Главная arrow Форум  
13.11.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1542132946\', \'Проблема покрыть крольчиху, не идет в \"охоту\"!\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=9656&catid=7&limit=10&limitstart=40\', \'54.91.203.233\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Проблема покрыть крольчиху, не идет в \"охоту\"! ( просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: Проблема покрыть крольчиху, не идет в \"охоту\"!

lonska (Пользователь)
Постов: 62
graphgraph
RE: Проблема покрыть крольчиху, не идет в 05.12.2010 15:21  
olga687 писал(а):
Да вот в последнее время все чаще жалуются,особенно после этого лета,что крольчихи пустыми остаются.Не знаю,как у вас в Саратове,а в Балашове их переводят многие и переходят на скороспелых.Очень много статей прочитала по этой теме,и сделала вывод,что Фландром начинают заниматься только начинающие кролиководы,которые хотят иметь больших кроликов.Они воспринимают кроликов глазами,а вот когда подержат их годик,то начинают задумываться о подводных камнях,которыми буквально напичкана эта порода.Мало того,что в "охоту" долго раскачиваются,так потом еще и случаться не хотят.Но это еще полбеды.Они еще и мамаши непутевые.То сожрут(не пишите Александр,что,наверное воды не было,вода есть всегда.Но грешила,что очень крупные,вот и слопала)то раскидают,то молока нет.Доходило до того,что я сделала так,что все крольчихи у меня кролились часов в 10-11 утра.Конечно,это уже помогало,ведь соберешь всех,если раскидает и сложишь.Нет,есть исключение,есть и хорошие мамаши,но в основной своей массе ,даже говорить о них не охото.Соседка за полтора года от крольчих-фландра получила 4 окрола:три помета крольчиха или слопала или раскидала и с одного помета,только три штуки.А вот от новозеландцев и колифорнийцев взяла по 5-6 пометов и все целые.И представьте без всяких заморочек.Она мне говорит:в жизни никогда не буду больше держать Фландра и Баранов,самые отвратительные породы.Мы тоже всех Фландров перевели.Но я быстрее ее очухалась и перешла на НЗБ и калифорнийцев.По своему опыту знаю,что скороспелым достаточно бывает одного покрытия,чтобы забеременить,а Фландр-это заморочка из бочки.Никак не могу найти статью академика из Белгорода,где он пишет за Фландра.Он пишет,что из 100 начинающих кролиководов,кто начинает именно с Фландра,остаются потом только 15,остальные разочаровываются в кролиководстве.Если вы со мной не согласны,пожалуйста.Дай Бог,чтобы у вас все шло с Фландром как по маслу.Но многим этот зоопарк уже начинает надоедать.Я если найду эту статью,то обязательно ее выложу.Еще этот академик пишет,что был опрос по интернету,какие породы кроликов самые лучшие.И победили две породы-новозеландская белая и калифорнийская.Вы держите НЗБ и спорить не будете,что это чудо.Вот с Андреем Мурзичем я согласна на все 100%,НЗБ кто начал держать,то уже не откажется от этой породы.Спокойные,ласковые,изумительные мамаши,да калифорнийки им не уступают(да и почему должны уступать,ведь в них тоже НЗБ сидит).Да и еще заметила,что цены на Фландра в этом году упали.Но вы можете не согласиться со мной.Но у нас в Балашове 5-ти мес. кроликов Фландра(замечу,очень породных и крупных,даже по 1,5 тыс.покупать не хотят,говорят,хватит наелись уже этим зоопарком).Вот так-то.Этот Фландр как Михайловская система-читаешь,думаешь ого-го,а на деле ехе-хе-х.Вот как у Виталика,читали,наверное,его статейку про МИАКРО.Так что перешли мы на НЗБ и Калифорнийцев и нисколько не жалеем,что избавились от Фландра.

Привет всем!
Проблема осенней фригидности (депрессии)заключается не только в породе.Это комплекс проблем.Правильно подметил SAI что это связано с резким уменьшением светового дня, что ведет за собой гармональные измения в организме животного.Конечно не только в этом проблема.Кратко объясню как я решаю эту проблему.
С конца августа когда резко уменшается длина светового дня на ферме включается прибор который фиксирует продолжительность ночи (9,5 часов)т.е. когда темнеет включается свет приблизительно на 3,5 часа , затем реле времени отщитывает 9,5 часов ночь включает свет и выключает на рассвете.Делать это нужно именно в августе. Степень освещенности должна быть приблизительно около 60-70 люксов.Светильник находится не посредственно в каждой клетке. Вода объязательно теплая (16-20 гр)сбалансированный корм (17% протеин,16% клетчатка) сушеная люцерна,
теплые маточники (38-40 гр.).
Что касается породы то здесь гвоздь гирей забивать не надо. Фландер - это декоративная порода.Ничего не имею против Новозеланских и Калифорнийских. Но если Вы работаете на мясо то лутше Панон.
С гармональными препаратами внематильние. Последствия плохие. Не забывайте про жосткую отбраковку самок.Если она плохая мать ее место в кастрюле
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Leonid (Пользователь)
Постов: 463
graphgraph
RE: Проблема покрыть крольчиху, не идет в 06.12.2010 01:42  
У меня кролики круглосуточно и круглый год с освещением, но осеннее угнетение всё же заметно. Так что я не уверен, что лишь освещением можно всё решить.
lonska (Пользователь)
graphgraph
RE: Проблема покрыть крольчиху, не идет в 06.12.2010 11:55  
Leonid писал(а):
У меня кролики круглосуточно и круглый год с освещением, но осеннее угнетение всё же заметно. Так что я не уверен, что лишь освещением можно всё решить.

Круглосуточно и круглый год с освещением в корне не правильно,прочитайте внимательнее еще раз там написано что это комплекс проблем ,а не только освещение.По секрету добавлю что лампа в клетке стоит не простая, но об этом позже,если поймете о чем я.Мало того забыл про подогрев воды и маточников,за это отвечает другой прибор, который реагирует на температуру окружаещей среды т.е. при +8гр. и ниже включено при +10 и выше выключено, при -10 влючено на двойную мощность температура воды должна быть стабильной это важно.Световой день и ночь разделены и зафиксированы.Про корм я уже говорил это основа.
Nikolushun (Пользователь)
Постов: 155
graphgraph
RE: Проблема покрыть крольчиху, не идет в "охоту"! 06.12.2010 21:45  
Обращусь к Ольге!!!
Обидно за Фландра. Если разводить то что попроще, то можно и на безпородных мяса поесть.
НЗБ мне тоже нравятся, но если держать ПОРОДУ в чистоте, думаю одинаково проблемно.
КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ.
У меня год вышел с большим убытком, а предодущий с вдвое большим доходом.
Год на год не приходится.А если искать где проще, то лутше вообще ничего не держать.
olga687 (Пользователь)
Постов: 23
graphgraph
RE: Проблема покрыть крольчиху, не идет в "охоту"! 06.12.2010 22:17  
Я не считаю,что новозеландская и калифорнийцы простая порода.Просто мы с мужем любим,чтобы предприятие в которое мы вкладываем деньги приносило стабильный доход и было рентабельным,а не так- год прибыль от хозяйства получаешь,а год на него смотришь.В зоопарк я и так могу сходить.Мы на стольких сайтах были и нигде никто не пишет про осенние депрессии и отказ идти в случку у НЗБ и у Калифорнийцев.Да и что мне с вами спорить,мы Фландра держали и нам не понравилось.И не только нам одним,многие их переводят.
lonska (Пользователь)
graphgraph
RE: Проблема покрыть крольчиху, не идет в "охоту"! 06.12.2010 22:56  
Сколько денег вложили, и что по вашему рентабельность.
SAI (Пользователь)
Постов: 164
graphgraph
RE: Проблема покрыть крольчиху, не идет в "охоту"! 06.12.2010 23:37  
Проблема вынесенная в заголовок темы - действительно проблема. С сентября месяца и до сегодня молодые самки полностью игнорируют свои обязанности. А это значит, что зимой мяса не будет. А именно в зимние месяцы спрос на мясо кролика.
Кто нибуть ещё может подтвердить, или опровергнуть зависимость отсутствия осенней охоты крольчих от породы?
lonska (Пользователь)
graphgraph
RE: Проблема покрыть крольчиху, не идет в 07.12.2010 22:27  
SAI писал(а):
Проблема вынесенная в заголовок темы - действительно проблема. С сентября месяца и до сегодня молодые самки полностью игнорируют свои обязанности. А это значит, что зимой мяса не будет. А именно в зимние месяцы спрос на мясо кролика.
Кто нибуть ещё может подтвердить, или опровергнуть зависимость отсутствия осенней охоты крольчих от породы?

Здраствуйте SAI.

Кто-то задумался об этой проблеме. Эта проблема интересует всех кто занимается этим бизнесом. Зависимость от породы существует .Скажу коротко :чем крупнее порода и чем темнее тем больше проблем. Ни где в промышленном кролиководстве не используют кроликов крупных пород.Так же не используют кроликов темных пород.Вы не думали почему?
Проблему осенней фригидности просто так не решить.В это надо вкладывать.
olga687 (Пользователь)
Постов: 23
graphgraph
RE: Проблема покрыть крольчиху, не идет в "охоту"! 08.12.2010 13:17  
Вчера посетила сайт( ссылки запрещены) ,там написано,что Фландр не только поздно созревает,но и предрасположен к разным заболеваниям больше,чем другие породы.Вот и напрашивается ответ сам собой,что не все золото,что блестит.Да,большие(вот только к пяти месяцам попробуй их зарежь,костей больше,чем мяса из-за вытянутого формата.Как говорят многие-один каркас),да красивые(но ведь одной красотой сыт не будешь),и цена у них большая и красивая.Двух-трех месячные крольчата стоят 2,5-3 тысячи.Ты их выкорми,а едят они будь здоров,только насыпать успевай,а они еще и плодиться не хотят.Были в Украине у нескольких кролиководов,так они сами говорят,что Фландры самые плохие мамаши.Вот вам и рентабельное предприятие.Мы купили в фирме "Бинатони" у Жанны в Мытищах,2-х крольчих 3-х месячных по 3 тысячи и крола 5,5 мес. за 6 тыс.Крольчихи выросли до 4,5 кг,а крол до 6 кг и все.Вот тебе и Фландр!С Украины привезли,так крольчихи выросли до 9,8-10,5кг,да вот только из 15 штук хорошими мамами были только 7,а остальных пришлось зарезать.8 штук по 3,5 тыс. в котел.Хорошая рентабельность!!!Стали звонить кролиководам знакомым,одни говорят,перевели,другие перевели.Но жалко переводить таких огромных крольчих,решили еще подержать.Но конец всему положил Василий Яковлевич из Ростова-на-Дону.Увидели фото его кроликов,позвонили,спрашиваем -есть у вас подрощенные кролы?Да,отвечает 10 мес. и 1 год,устраивает?Да,устраивает.Договорились о цене и поехали.От нас до Ростова 760 км.Приехали,а там мама родная!!!грязь,клетки вкривь и вкось.Ну ладно думаем,столько проехали.Показывает нам кролов.Стала проверять,когти по 1,5 см,толстые и крючком.Повернула проверить яички,а там ,ужас!!!Яички в язвах,вонь и писун висит сморщенный и синий.Позвонили тут же ветврачу знакомому.Описали.Он говорит,у него кондидоз в последней стадии(он практически не излечивается) и баланопостит(сочетанное бактериальное воспаление головки полового члена(баланит) и препуция(постит) ).Врач говорит,гляньте в его клетку.Глянули,а там все вперемешку-сено,кал и слоем в 20 см и вонь,а внизу под клеткой ходят утки(а птица как известно носитель пастерелеза).Врач говорит,ну вы ребята и попали-старых и больных кролов чуть вам не впарил.А Василий Яковлевич так спокойно говорит,ну ничего полечите. .Вот столько мата было с нашей стороны.Как можно быть таким непорядочным!!!!Или он думал,что прокатит,думал,что все равно купим,ведь столько проехали!После приезда я всю машину дизинфицировала и одежду с обувью.Вот тел. этого Василия 89054501965.Не нарвитесь на него.Мы приехали с мужем и тут же начали кампанию по переходу с Фландра на мясную скороспелую.Позвонили в Пензу знакомому кролиководу,который нас с самого начала отговаривал покупать Фландра и приобрели у него сукрольных самок НЗБ и Калифорниек по 2,5 тыс.Этому кролиководу мы доверяем,потому что он ветврач и ездит постоянно на все выставки и у него такая чистота в крольчатнике!!!!Они у нас уже окролились и сейчас повторно беременные.И что-то мы не заметили,чтобы им мешала линька и осенняя фригидность.За одно могу Фландру спасибо сказать,я столько литературы перечитала,аж с 57 года.А это уже большое дело.И хорошо,что есть такие вот форумы,где мы спорим и высказываем каждый свое мнение.Недаром ведь говорят,что в споре рождается истина.С каждым годом появляется все больше и больше желающих развести кроликов,и зайдя на этот форум и прочитав все,начинающие смогут сделать для себя выводы.

Содержимое поста отредактировано: Blond Hunter, в: 08.12.2010 13:44
lonska (Пользователь)
graphgraph
RE: Проблема покрыть крольчиху, не идет в 08.12.2010 22:50  
olga687 писал(а):
Вчера посетила сайт( ссылки запрещены) ,там написано,что Фландр не только поздно созревает,но и предрасположен к разным заболеваниям больше,чем другие породы.Вот и напрашивается ответ сам собой,что не все золото,что блестит.Да,большие(вот только к пяти месяцам попробуй их зарежь,костей больше,чем мяса из-за вытянутого формата.Как говорят многие-один каркас),да красивые(но ведь одной красотой сыт не будешь),и цена у них большая и красивая.Двух-трех месячные крольчата стоят 2,5-3 тысячи.Ты их выкорми,а едят они будь здоров,только насыпать успевай,а они еще и плодиться не хотят.Были в Украине у нескольких кролиководов,так они сами говорят,что Фландры самые плохие мамаши.Вот вам и рентабельное предприятие.Мы купили в фирме "Бинатони" у Жанны в Мытищах,2-х крольчих 3-х месячных по 3 тысячи и крола 5,5 мес. за 6 тыс.Крольчихи выросли до 4,5 кг,а крол до 6 кг и все.Вот тебе и Фландр!С Украины привезли,так крольчихи выросли до 9,8-10,5кг,да вот только из 15 штук хорошими мамами были только 7,а остальных пришлось зарезать.8 штук по 3,5 тыс. в котел.Хорошая рентабельность!!!Стали звонить кролиководам знакомым,одни говорят,перевели,другие перевели.Но жалко переводить таких огромных крольчих,решили еще подержать.Но конец всему положил Василий Яковлевич из Ростова-на-Дону.Увидели фото его кроликов,позвонили,спрашиваем -есть у вас подрощенные кролы?Да,отвечает 10 мес. и 1 год,устраивает?Да,устраивает.Договорились о цене и поехали.От нас до Ростова 760 км.Приехали,а там мама родная!!!грязь,клетки вкривь и вкось.Ну ладно думаем,столько проехали.Показывает нам кролов.Стала проверять,когти по 1,5 см,толстые и крючком.Повернула проверить яички,а там ,ужас!!!Яички в язвах,вонь и писун висит сморщенный и синий.Позвонили тут же ветврачу знакомому.Описали.Он говорит,у него кондидоз в последней стадии(он практически не излечивается) и баланопостит(сочетанное бактериальное воспаление головки полового члена(баланит) и препуция(постит) ).Врач говорит,гляньте в его клетку.Глянули,а там все вперемешку-сено,кал и слоем в 20 см и вонь,а внизу под клеткой ходят утки(а птица как известно носитель пастерелеза).Врач говорит,ну вы ребята и попали-старых и больных кролов чуть вам не впарил.А Василий Яковлевич так спокойно говорит,ну ничего полечите. .Вот столько мата было с нашей стороны.Как можно быть таким непорядочным!!!!Или он думал,что прокатит,думал,что все равно купим,ведь столько проехали!После приезда я всю машину дизинфицировала и одежду с обувью.Вот тел. этого Василия 89054501965.Не нарвитесь на него.Мы приехали с мужем и тут же начали кампанию по переходу с Фландра на мясную скороспелую.Позвонили в Пензу знакомому кролиководу,который нас с самого начала отговаривал покупать Фландра и приобрели у него сукрольных самок НЗБ и Калифорниек по 2,5 тыс.Этому кролиководу мы доверяем,потому что он ветврач и ездит постоянно на все выставки и у него такая чистота в крольчатнике!!!!Они у нас уже окролились и сейчас повторно беременные.И что-то мы не заметили,чтобы им мешала линька и осенняя фригидность.За одно могу Фландру спасибо сказать,я столько литературы перечитала,аж с 57 года.А это уже большое дело.И хорошо,что есть такие вот форумы,где мы спорим и высказываем каждый свое мнение.Недаром ведь говорят,что в споре рождается истина.С каждым годом появляется все больше и больше желающих развести кроликов,и зайдя на этот форум и прочитав все,начинающие смогут сделать для себя выводы.<br><br>Содержимое поста отредактировано: Blond Hunter, в: 08.12.2010 13:44

Хватит писать что в голову прийдет, посоветуйте что ни бить толковое. Есть варианты по кормлению, препаратам,племенной работы это интересно.
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол