Главная arrow Форум  
19.06.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1529436817\', \'Миксоматоз - целесообразность лечения.\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=8690&catid=8&limit=10&limitstart=100\', \'54.224.91.246\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Миксоматоз - целесообразность лечения. ( просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: Миксоматоз - целесообразность лечения.

Beso (Пользователь)
Постов: 633
graphgraph
RE: Миксоматоз - целесообразность лечения. 28.07.2010 01:34  
Вадим, я не могли бы вы пояснить что имели ввиду - я лично не понял..
Днепропетровск.
e-mail: beso@dnepr.com
Мои Новозеландцы Красные
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
SAI (Пользователь)
Постов: 164
graphgraph
RE: Миксоматоз - целесообразность лечения. 28.07.2010 09:57  
Вадим, наверное, хотел сказать, что философски высказаться "вообще", легче, чем рассмотреть конкретную проблему.
vladimir (Пользователь)
Постов: 821
graph
RE: Миксоматоз - целесообразность лечения. 28.07.2010 17:58  
Ну это кто как понимает.
Егорыч (Пользователь)
Постов: 25
graphgraph
RE: Миксоматоз - целесообразность лечения. 19.08.2010 12:37  
А я своих всех забил, приехал домой в Ярославль от родственников из Москвы, смотрю у трех кроликов Миксоматоз, сомнений ни каких не было, все симптомы на морде, ушах, половых органах. В первый день забил весь молодняк котрый по плану недельки через 2 должен был иддти под нож - 25 штук. На следующий день, по отношению к месячной мелюзге и их родителям, вкралось русское авось. Наблюдаю......после недельных наблюдений пришлось оставшихся 20 малышей и 7 самок с 2 самцами в мешок...... и закопать. Когда тащил мешок душила жаба, что выкидываю около 60кг пополам где-то 25-30 кг мяса. Так что очень рад что первую партию сразу заколбасил. И у меня созрел вопрос...везде пишут что заболевших кроликов сжигать или закапывать, а с первоначальными симптомами (когда только выскочили шишки) можно в суп? Про конкретно заболевших и речи быть не может так как у меня даже психологически отвращение было брать кролика у которой (которого) половые органы торчат не естественных размеров, из носа и глаз гной течет. Я когда одного ударял по башке удар был не как по черепу а как по желе какому то. Сейчас оправляюсь от стресса, на зиму буду брать новых кролей.
natalyai (Пользователь)
Постов: 38
graphgraph
RE: Миксоматоз - целесообразность лечения. 19.08.2010 13:12  
сочувствую. не знаю, решилась бы я на повторную попытку с разведением кроликов или нет. настолько тяжелая форма болезни у привитых животных? как я писала ранее, у нас была вспышка этой болезни в одной клетке, всех под нож. правда одного (расцветка очень красивая) оставила, попоила от кокцидиоза, от глистов, и повторная вакцинация... пока заболевших больше нет.
Ростовская обл.
sergmsv79 (Пользователь)
Постов: 192
graphgraph
RE: Миксоматоз - целесообразность лечения. 06.09.2010 15:46  
Вопрос: А когда кролик болеет миксоматозом, или уже только что выболел, то можна ему делать вакцину против миксоматоза???
Черкасская обл., пгт. Драбов
e-mail: sergmsv79@mail.ru
SAI (Пользователь)
graphgraph
RE: Миксоматоз - целесообразность лечения. 06.09.2010 22:24  
sergmsv79 писал(а):
Вопрос: А когда кролик болеет миксоматозом, или уже только что выболел, то можна ему делать вакцину против миксоматоза???
А смысл? Если кролик болеет, то можно только усугубить его состояние, а если выздоровел, то у него иммунитет до конца его жизни.
Beso (Пользователь)
Постов: 633
graphgraph
RE: Миксоматоз - целесообразность лечения. 06.09.2010 23:00  
SAI писал(а):
... а если выздоровел, то у него иммунитет до конца его жизни.
не факт.
Днепропетровск.
e-mail: beso@dnepr.com
Мои Новозеландцы Красные
sergmsv79 (Пользователь)
Постов: 192
graphgraph
RE: Миксоматоз - целесообразность лечения. 08.09.2010 17:44  
Beso писал(а):
SAI писал(а):
... а если выздоровел, то у него иммунитет до конца его жизни.
не факт.

Да, наверное лутчше сразу после того, как кролик переболел, сделать привывку и все будет ОК.
Черкасская обл., пгт. Драбов
e-mail: sergmsv79@mail.ru
SAI (Пользователь)
graphgraph
RE: Миксоматоз - целесообразность лечения. 09.09.2010 09:31  
А сколько той жизни у кролика? Ну года два. А считается, что у переболевшего животного иммунитет вырабатывается на длительный срок. Вот до конца жизни и хватит.
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол