Главная arrow Форум  
18.07.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1531886466\', \'Лечение миксоматоза у привитых кроликов.\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=8545&catid=8&limit=10&limitstart=110\', \'23.20.223.212\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Лечение миксоматоза у привитых кроликов. ( просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: Лечение миксоматоза у привитых кроликов.

Valentin (Пользователь)
Постов: 31
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 01.08.2010 15:55  
SAI писал(а):

У меня кролики заболевшие в начале июля уже выздоровели, или выздоравливают.

Применяли какие-то меры с дополнительными финансовыми вливаниями, или только силами природы,"спасая утопающих силами самих утопающих" ?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
SAI (Пользователь)
Постов: 164
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 01.08.2010 22:22  
Ничего не применял.Выздоровели сами. Первых заболевших забивал. Потом перестал. С одним только ошибся. Болезнь за него сразу сильно взялась. Сдох бедняга. Он, кстати, был из не привитого выводка. В этом выводке из 10 штук заболели 5. Я их отсадил. Один, как я сказал, не выжил, а остальные уже выздоровели.
Сейчас ещё и жара не в меру. Очень им трудно. Посмотрим что будет.
Valentin (Пользователь)
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 01.08.2010 23:11  
Да уж,жара под +36! И комарья валом! Вот и у меня штук 15 болеют из под сотни где-то. 22-го числа (июля) заметил впервые. Всех привил. Последние 3 дня вновьзаболевших не наблюдаю вроде.С трепетом жду середины августа,когда можно будет по моим подсчётам (инкубационный период + время выработки иммунитета) окончательно убедиться в стабилизации.
Егорыч (Пользователь)
Постов: 25
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 19.08.2010 13:43  
А я своих всех забил, приехал домой в Ярославль от родственников из Москвы, смотрю у трех кроликов Миксоматоз, сомнений ни каких не было, все симптомы на морде, ушах, половых органах. В первый день забил весь молодняк котрый по плану недельки через 2 должен был иддти под нож - 25 штук. На следующий день, по отношению к месячной мелюзге и их родителям, вкралось русское авось. Наблюдаю......после недельных наблюдений пришлось оставшихся 20 малышей и 7 самок с 2 самцами в мешок...... и закопать. Когда тащил мешок душила жаба, что выкидываю около 60кг пополам где-то 25-30 кг мяса. Так что очень рад что первую партию сразу заколбасил. И у меня созрел вопрос...везде пишут что заболевших кроликов сжигать или закапывать, а с первоначальными симптомами (когда только выскочили шишки) можно в суп? Про конкретно заболевших и речи быть не может так как у меня даже психологически отвращение было брать кролика у которой (которого) половые органы торчат не естественных размеров, из носа и глаз гной течет. Я когда одного ударял по башке удар был не как по черепу а как по желе какому то. Сейчас оправляюсь от стресса, на зиму буду брать новых кролей.
Valentin (Пользователь)
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 19.08.2010 22:09  
Ну это вы через чур расточительно с ними на мой взгляд.. Болезнь-то на слизистых оболочках только вылазит. Да и болеют ею только кролики.На людей и других зверей не передаётся. Я тоже 3-х кролих взрослых забил. Но мясушко выкидывать?! Внутренности все неповреждённые ничем. Уши,морды,шкурки,лапы - да в топку! А мяско пообрезал всё, и классные котлетки получились! Потушил с часок для морального спокойствия.
АлександрЮ (Пользователь)
Постов: 754
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 20.08.2010 06:48  
Приятного аппетита, дорогой товарищ!

Саратовская область
yuhnov1@rambler.ru
Новозеландская белая, Французский баран, Бельгийский великан(фландр, он же ризен, он же обр).
Valentin (Пользователь)
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 20.08.2010 09:23  
Ну некоторые видать целиком их в суп во времена кризиса..
А мы - нет,мы по-старинке: сперва ошкуриваем,потом дерьмо изнутри с кишками (зрелище тоже нелицеприятное) выбрасываем.А уж потом - приятного аппетита!
Beso (Пользователь)
Постов: 633
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 20.08.2010 23:45  
Александр Иванович, на холодец голову этого кролика я бы не взял, а тушку (при условии что больного не успели наколоть антибиотиками) - почему бы и нет ?
Имхо это просто эмоции.
Днепропетровск.
e-mail: beso@dnepr.com
Мои Новозеландцы Красные
АлександрЮ (Пользователь)
Постов: 754
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 21.08.2010 07:17  
Beso писал(а):
...на холодец голову этого кролика я бы не взял, а тушку - почему бы и нет ?

"О вкусах не спорят".
Саратовская область
yuhnov1@rambler.ru
Новозеландская белая, Французский баран, Бельгийский великан(фландр, он же ризен, он же обр).
Егорыч (Пользователь)
Постов: 25
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 30.08.2010 13:23  
Я вот думаю, про уничтожение кроликов что написано в литературе связано с промышленными масштабами, чтобы не переносилась зараза, так как продукция расходится (расходилась) если брать в масштабах страны, в разные ее уголки. Хотя в новостях недавно проскочила информация что в Воронеже африканская лихорадка появилась у людей передающаяся через укус комара. Симптомы - воспаление слизистой, опухоль мозга.
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол