Главная arrow Форум  
20.06.2019
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1561044142\', \'Лечение миксоматоза у привитых кроликов.\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=8545&catid=8&limit=10&limitstart=0\', \'3.90.108.129\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Лечение миксоматоза у привитых кроликов. ( просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: Лечение миксоматоза у привитых кроликов.

Beso (Пользователь)
Постов: 633
graphgraph
Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 18.07.2009 00:34  
Можно ли успешно лечить миксоматоз у привитых кроликов ?
Днепропетровск.
e-mail: beso@dnepr.com
Мои Новозеландцы Красные
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
SAI (Пользователь)
Постов: 164
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 18.07.2009 01:55  
Думаю, что лечить бесполезно, да и как не известно. Надо просто внимательно наблюдать. У меня были случаи когда у привитых животных болезнь проявлялась в виде маленького пятнышка. Оно никак не повлияло на рост и развитие кролика, а было, что я очень жалел, что вовремя не забил кролика. Если кролик и не погибает, то выздоровление растягивается на пару месяцев.
Beso (Пользователь)
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 18.07.2009 03:25  
У нас картина такая: в марте все кролики были привиты, а 2 недели назад появилась одна крольчиха с характерными опухолями на морде, ушах, вокруг глаз и под хвостом, температура повышенная, общая вялость.
Сначала отсадили, промучалась 5 дней, потом решили забить.

Теперь на очереди еще 2 кролихи, у которых наблюдается вялось и воспаленные глаза, припухшие брови. Нельзя еще однозначно сказать что это миксоматоз, но опасения есть. Пока просто отсадили. Хотелось бы иметь на вооружении хоть какие-то методы лечения, повышающие шансы на выживаемость таких "почти заболевших" животных.
Днепропетровск.
Мои Новозеландцы Красные
vermis1 (Пользователь)
Постов: 545
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 18.07.2009 04:10  
Beso писал(а):
У нас картина такая: в марте все кролики были привиты, а 2 недели назад появилась одна крольчиха с характерными опухолями на морде, ушах, вокруг глаз и под хвостом, температура повышенная, общая вялость.
Сначала отсадили, промучалась 5 дней, потом решили забить.

Теперь на очереди еще 2 кролихи, у которых наблюдается вялось и воспаленные глаза, припухшие брови. Нельзя еще однозначно сказать что это миксоматоз, но опасения есть. Пока просто отсадили. Хотелось бы иметь на вооружении хоть какие-то методы лечения, повышающие шансы на выживаемость таких "почти заболевших" животных.

В таких случаях необходимо анализировать весь процесс обеспечения и проведения вакцинации!
На вооружении нужно иметь надежную вакцину или при сомнительной вакцине применять надежную схему вакцинации.
Beso (Пользователь)
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 18.07.2009 04:34  
vermis1 писал(а):
В таких случаях необходимо анализировать весь процесс обеспечения и проведения вакцинации!
На вооружении нужно иметь надежную вакцину или при сомнительной вакцине применять надежную схему вакцинации.

Это само-собой разумеется, но речь идет как раз о том, как можно спасти животного, которое все-таки заболевает, но представляет собою некую ценность для хозяина.
Днепропетровск.
Мои Новозеландцы Красные
vermis1 (Пользователь)
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 18.07.2009 05:38  
Beso писал(а):
vermis1 писал(а):

Это само-собой разумеется, но речь идет как раз о том, как можно спасти животного, которое все-таки заболевает, но представляет собою некую ценность для хозяина.

"само-собой разумеется" - это уровень специалиста моего уровня,а я знаю что делать в таких случаях!
андрей мурзич (Пользователь)
Постов: 198
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 18.07.2009 06:15  
vermis1 А Вы ядовитей, чем я думал Назвался Гуру, терпи! В сердцах человек может не всегда быть адекватным. Всё-таки у людей беда.

Beso - Не мучайтесь, лупите! При малейших признаках - лупите! Это всего лишь кролик!
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды
vermis1 (Пользователь)
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 18.07.2009 06:47  
андрей мурзич писал(а):
vermis1 А Вы ядовитей, чем я думал Назвался Гуру, терпи! В сердцах человек может не всегда быть адекватным. Всё-таки у людей беда.

Beso - Не мучайтесь, лупите! При малейших признаках - лупите! Это всего лишь кролик!

Адамыч - я не назывался!
И не сильно я ядовитый - я не просил у Авроры "огласить весь список" кормов которые любит кокцидия!

Вакцина( по разным причинам)может простреливать, и вызывать заболевание в легкой форме, после переболевания миксоматозом кролик приобретает пожизненный иммунитет - я думаю,здесь можно подходить дифференциально - мерилом может выступать тяжесть процесса. Ну и учитывать что переболевший кролик больше болеть не будет, но рассевать!!! Значит схема прививки остальных должна быть жестче!
андрей мурзич (Пользователь)
Постов: 198
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 18.07.2009 08:34  
vermis1 С этим трудно не согласится, если искать причину простреливания вакцины. Вопрос то был о лечении заболевшего после вакцинации кролика!!! И лично я - сторонник более жёстких мер, особенно по отношению к больным кроликам. Практически 70-80% заболеваний не имеют чётких, конкретных признаков (хотя миксоматоз на мой взгяд распознать дегко). Т.е. может быть одно, может другое. Если это единичный случай, то кролика проще "убрать". Два-три случая - закономерность тогда бьём тревогу, поднимаем лаборатории, патологоанатомов...
Лечение одного случая практически на любом хозяйстве, маленьком или большом считаю нерентабельным, поэтому лучшее лекарство - черенок от лопаты. За что не раз был бит на форумах.
Ну это общими фразами.
А насчет Гуру - не обижайся, народ сам называет своих героев. Просто мало некоторым дать ссылочку, им надо пример из жизни, да ещё и с разъяснениями. А если есть возможность поспорить, ну это вообще - кайф!
Всем удачи и терпимости!
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды
lonska (Пользователь)
Постов: 62
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 19.07.2009 18:18  
Здравстуйсте коллеги! По вопросу лечения кроликов от миксоматоза да и вообще от других болезней , полностю поддерживаю Адрея Мурзича. Я тоже сторонник жёстких мер.Многие подумают , какие мы жестокие. Вкратце объясню почему . Дело в том , что переболевший кролик , загрязняет породу в последующих поколениях. А так как основная работа фермы маленькой или большой не имеет значения это племенная работа по улучшению породистых качеств кролика , то лечить кролика нецелесообразно. Если Вы хотите получить хорошее и здоровое потомство , то больных животных нужно объязательно выбраковывать.С болезнями кроликов нужно бороться профилактическими методами и заранее. Если к вам уже в хозяйство ворвался миксамотоз - то это халатность кроликовода,нужно пересмотреть график и качество вакцины . У нас в регионе (Закарпатская область) миксоматоз встречается крайне редко, но в очень острой своей форме. Поэтому профилактика и вакцинация делается тщательно. Совет простой очень серёзно подходить к вакцинации и профилактики болезней , условиям содержания.
Трудитесь и наслаждайтесь.
С уважением Валерий - Ужгород.
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол