Главная arrow Форум  
18.09.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1537285083\', \'Геморогичка\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=8231&catid=8&limit=10&limitstart=20\', \'54.161.71.87\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Вниз Ответить

ТЕМА: Геморогичка

Nikolushun (Пользователь)
Постов: 155
graphgraph
RE: Геморогичка 16.12.2010 18:57  
Уже говорилось, что прививка при температуре более 22 градусов не усваивается организмом Вам просто повезло.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Beso (Пользователь)
Постов: 633
graphgraph
RE: Геморогичка 16.12.2010 23:31  
"прививка не усваивается организмом" - это как ?
у меня фантазии не хватает..
Днепропетровск.
e-mail: beso@dnepr.com
Мои Новозеландцы Красные
Николай2 (Пользователь)
Постов: 10
graphgraph
RE: Геморогичка 17.12.2010 01:18  
Не пойму при чём здесь наружная температура воздуха 22, если нормальная физиологическая температура тела кроликов колеблется в пределах 38,3 - 39,9, в жаркую погоду может подняться до 41 С. Так что тогда вакцине вообще сгореть в теле кролика? А как тогда содержат кроликов в тёплых странах, где температура воздуха постоянно держится выше 25 С. Их что не вакцинируют? Я более 10 лет вакцинировал летом , проблем не было.
Николай
Украина, Сумская обл.
Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 кг легкоусв...
АлександрЮ (Пользователь)
Постов: 754
graphgraph
RE: Геморогичка 17.12.2010 10:24  
Вакцинация-это стрес для кролика(как и для любого другого животного и не только животного). Вакцинация в жару-это двойной стрес. Как известно при стресовых состояниях имунная система организма начинает глючить и давать сбои.

«Стресс есть неспецифический ответ организма на любое предъявленное ему требование.»

«Стресорными факторами являются также чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки, неправильная еда, переохлаждение, испуг, содержание при повышенной температуре окружающей среды (гипертермия) и т.д. К сведению: излишний стрес угнетает иммунитет, снижая способность организма бороться с болезням.»
Саратовская область
yuhnov1@rambler.ru
Новозеландская белая, Французский баран, Бельгийский великан(фландр, он же ризен, он же обр).
olga687 (Пользователь)
Постов: 23
graphgraph
RE: Геморогичка 17.12.2010 14:11  
И все же хотелось бы узнать,почему летом,когда жара стояла 35 градусов сделали прививку и молодняк погиб,а не делала,а только пропоила Дитримом,проглистила,а да еще забыла,в воду малышам добавляла постоянно Гамавит и все благополучно дожили до сентября.И уже когда похолодало,то в возрасте уже почти 3,5 мес.всем сделали первую прививку.По собачьему опыту знаем,что гамавит изумительный препарат.Он нормализует обменные процессы,нейтрализует действие токсинов,оказывает иммуномоделирующее действие,способствует увеличению массы тела,нормализует соотношения кальция и фосфора(а это соотношение играет большую роль в организме кролика).А также показан для профилактики и лечения рахита,анемии,стрессах,истощении,дерматитах,токсикозах беременности у взрослых животных,гиповитаминозах.А главное он очень хорошо сочетается с антибиотиками и усиливает их действие.Дитрим написано,что антибиотик,лечащий и кокцидиоз и гемморагичку.Я думаю,что поэтому все было хорошо с моими малышами.Николай2 вы просто везунчик.У вас в городе хорошие ветаптекари.А у нас летом страшно покупать.У нас город маленький,а район большой и многие стали разводить для себя кроликов.Так что вакцины не хватает,бывает,что за неделю приходиться заказывать.Вот мне и думается,что обнаглели наши аптекари.Ну что толку из аптеки домой правильно привезти,в холоде.Когда она уже при предыдущей перевозке была повреждена.А в ветлечебнице у нас аптеку закрыли,не знаю почему.Вот и приходиться как-то выкручиваться и думать,как спасти потомство.Но все же летом,наверное,теперь не буду делать прививку.Просто боюсь.
vermis1 (Пользователь)
Постов: 545
graphgraph
RE: Геморогичка 18.12.2010 11:44  
olga687 писал(а):
И все же хотелось бы узнать,почему летом,когда жара стояла 35 градусов сделали прививку и молодняк погиб,а не делала,а только пропоила Дитримом,проглистила,а да еще забыла,в воду малышам добавляла постоянно Гамавит и все благополучно дожили до сентября.И уже когда похолодало,то в возрасте уже почти 3,5 мес.всем сделали первую прививку.По собачьему опыту знаем,что гамавит изумительный препарат.Он нормализует обменные процессы,нейтрализует действие токсинов,оказывает иммуномоделирующее действие,способствует увеличению массы тела,нормализует соотношения кальция и фосфора(а это соотношение играет большую роль в организме кролика).А также показан для профилактики и лечения рахита,анемии,стрессах,истощении,дерматитах,токсикозах беременности у взрослых животных,гиповитаминозах.А главное он очень хорошо сочетается с антибиотиками и усиливает их действие.Дитрим написано,что антибиотик,лечащий и кокцидиоз и гемморагичку.Я думаю,что поэтому все было хорошо с моими малышами.Николай2 вы просто везунчик.У вас в городе хорошие ветаптекари.А у нас летом страшно покупать.У нас город маленький,а район большой и многие стали разводить для себя кроликов.Так что вакцины не хватает,бывает,что за неделю приходиться заказывать.Вот мне и думается,что обнаглели наши аптекари.Ну что толку из аптеки домой правильно привезти,в холоде.Когда она уже при предыдущей перевозке была повреждена.А в ветлечебнице у нас аптеку закрыли,не знаю почему.Вот и приходиться как-то выкручиваться и думать,как спасти потомство.Но все же летом,наверное,теперь не буду делать прививку.Просто боюсь.

Дилетант - очень интересное явление, в начале текста вопрос, а в тексте ответ! А бровки все равно "домиком"!
olga687 (Пользователь)
graphgraph
RE: Геморогичка 18.12.2010 13:23  
Не угадали!!!Я отнюдь не дилетант и бровки у меня не "домиком")))Это просто мысли вслух и стремление докопаться до истины.Мне всегда мало прочитать,мне еще и испробывать надо,а потом и свое что-то добавить.Я еще раз хочу сказать создателям этого сайта ,спасибо,за то что дают каждому кролиководу возможность высказать свои сомнения и мысли,поделиться опытом,и пополнить свой запас знаний.Ведь,что для кого-то мелочь,то для другого может стать спасением.И вообще в споре рождается истина!!! А то,что вы написали,что на свой вопрос я сама себе и ответила,за это вам спасибо!Значит я выкручиваюсь и думаю,как спасти потомство,правильно.Спасибо,что в вашем хамстве было завуалированно,что я на ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!Только один вопрос,а сами-то вы профессионал в этом деле?А то всякое бывает,гонору много,а знаний как в крыловской басне "Ай,Моська,знать она сильна(в вашем случае умна),что лает на слона"
vermis1 (Пользователь)
Постов: 545
graphgraph
RE: Геморогичка 18.12.2010 14:36  
olga687 писал(а):
Не угадали!!!Я отнюдь не дилетант и бровки у меня не "домиком")))Это просто мысли вслух и стремление докопаться до истины.Мне всегда мало прочитать,мне еще и испробывать надо,а потом и свое что-то добавить.Я еще раз хочу сказать создателям этого сайта ,спасибо,за то что дают каждому кролиководу возможность высказать свои сомнения и мысли,поделиться опытом,и пополнить свой запас знаний.Ведь,что для кого-то мелочь,то для другого может стать спасением.И вообще в споре рождается истина!!! А то,что вы написали,что на свой вопрос я сама себе и ответила,за это вам спасибо!Значит я выкручиваюсь и думаю,как спасти потомство,правильно.Спасибо,что в вашем хамстве было завуалированно,что я на ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!Только один вопрос,а сами-то вы профессионал в этом деле?А то всякое бывает,гонору много,а знаний как в крыловской басне "Ай,Моська,знать она сильна(в вашем случае умна),что лает на слона"

Извините,ошибся,Вы не дилетант, а воинствующий дилетант!
А на счет профессионализма - бисер то метать перед кем?
Да и не нуждаюсь я в вашем признании, меня здесь давно не любят за правду, а она горькая!
olga687 (Пользователь)
graphgraph
RE: Геморогичка 18.12.2010 15:54  
Ну если вы такой умный,то вместо словесного поноса,посоветовали бы что-нибудь дельное.А ядом дышать каждый может.Вы пишете-бисер перед кем метать.Ну если вы нас форумчан так не уважаете,зачем же заходите сюда?Или вы так самоутверждаетесь?И если вас здесь так не любят,как вы говорите,то зачем же вы навязываете всем свое общество.Здесь не передача "Школа злословия",а сайт для любителей кроликов.А то вы мне змею напоминаете,ужалила и спряталась.Если вы мужчина,то это не по-мужски.
Valentin (Пользователь)
Постов: 31
graphgraph
RE: Геморогичка 18.12.2010 23:28  
Да не обращайте Вы внимания на очередное проявление "высокомерия" г-на vermis-а. Ну воспитание такое,пожалеть надо. А ответ на вопрос о неэффективности вакцин в жару в вашем же письме по видимому имелся в виду этот:
olga687 писал(а):
.Ну что толку из аптеки домой правильно привезти,в холоде.Когда она уже при предыдущей перевозке была повреждена..
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол