Главная arrow Форум  
17.12.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1545041451\', \'Начинающий кроликовод.\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=7363&catid=26\', \'54.226.36.60\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Вниз Ответить

ТЕМА: Начинающий кроликовод.

DRED (Пользователь)
Постов: 8
graphgraph
Начинающий кроликовод. 07.05.2009 13:23  
Доброго времени суток всем кролиководом, вот и я решил пополнить ваши ряды. Проживаю в Приморском крае недалеко от г.Владивосток, мне 28 лет, работаю в торговой фирме зам. директора, женат, есть красавица дочурка 8 мес. Родители этой весной приобрели дом в пригороде и решил я разводить кроликов, не для получения фин. прибыли, а для себя, т.е. хочется вырастить своими руками и за это получить вознограждение в ввиде диетического легкоусвояемого мяса . Итак имеем:
1.Желание заниматься этим делом.
2.Теоритические познания (интернет, книги)
3.Финансы
4.В доме есть хоз.постройки (сарай)
5.И не очень много свободного времени

ВОПРОС К ЗНАТОКАМ
- можно ли содержать кроликов в одном сарае вместе с курями, естественно они будут в отдельных клетках?

Впринципе мне все понятно, с чего начинать(в инете достаточно для этого информации)
Но все таки хочется услышать от опытных кролиководов... Подскажите пожалуйста, настаьте на путь, или отговоритье, если есть в этом необходимость. Буду рад любому совету!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Blond Hunter (Модератор)
Постов: 609
graphgraph
RE: Начинающий кроликовод. 07.05.2009 18:24  
Добрый день, Dred!

В одном сарае но в разных помещениях это максимум, что я бы посоветовал для содержания. Но лучше всего все-таки постройте еще один сарай или сделайте клетки на улице.
Одна из причин по которой я не советую вам держать в одном помещении с курями-это то что они очень шумные и могут либо криками либо маханием крыльев либо какимито резкими движениями пугать ваших питомцев.Вы пишете, что есть финансы, значит лучше построить!
Либо сбросьте фото вашего сарая, посмотрим, пообсуждаем. Не видя своими глазами трудно что-то сказать более конкретное.
Порода кроликов: Белый великан
Основные направления: разведение кроликов на мясо, продажа кроличьего к/к
Содержание: маточное поголовье в клетках, молодняк на откорме в вольерах.
е-почта: blondhunter@mail.ru
SAI (Пользователь)
Постов: 164
graphgraph
RE: Начинающий кроликовод. 07.05.2009 20:10  
Мне приходилось содержать кур и кроликов, но не в сарае, а на отгороженной территории. Кролики были в клетках, а куры на выгуле. В таком соседстве есть свои преимущества. Всё что съедобное просыпается у кроликов, подбирают куры. К тому же они привыкают друг к другу. Кролики выучивают "язык" кур, и зря не пугаются. Так же и птица. Если кролик стукнул лапами, то все куры настораживаются. Ожидают опасность.

Содержимое поста отредактировано: SAI, в: 07.05.2009 20:13
DRED (Пользователь)
graphgraph
RE: Начинающий кроликовод. 07.05.2009 21:46  
Фото сарая выкладывать смысла нет, его проще снести, чем выкладывать на обсуждение, естественно в будущем все будет переделываться. Но хочется же все и сразу . Начал вот уже подумывать на строительство клеток на улице, но у нас ведь зима не очень то и теплая, боюсь замерзнут, да и ветра северные часто дуют, а читал я что они очень чувствительные на погодные явления
Аврора (Пользователь)
Постов: 239
graphgraph
RE: Начинающий кроликовод. 07.05.2009 22:31  
DRED, тогда не поленитесь открыть соответствующий раздел на форуме и узнаете много полезной и интересной информации.
vladimir (Пользователь)
Постов: 821
graph
RE: Начинающий кроликовод. 07.05.2009 22:52  
В зависимости от климатических условий клетки устанавливают на открытых площадках — во дворе, в саду и т. п. — или в помещениях. Применяется также комбинированное содержание кроликов: в теплое время года — на открытом воздухе, зимой — в помещении.

При размещении клеток во дворе или сарае надо учитывать, что кролики плохо переносят сквозняк, а также повышенную или пониженную влажность воздуха. Скорость движения воздуха около кроличьих клеток не должна превышать 30 см/с. Оптимальная относительная влажность воздуха 60—75%. Клетки с кроликами нельзя размещать около болот, где часто бывают туманы и относительная влажность воздуха очень высокая. Плохо себя чувствуют кролики и в местах с относительной влажностью воздуха ниже 50%.
DRED (Пользователь)
graphgraph
RE: Начинающий кроликовод. 08.05.2009 13:13  
vladimir.

Спасибо, но вот дом стоит в 500 метров около моря, и часто бывают туманы(весенне-осеннее время)

Аврора.

Спасибо за подсказку, но весь форум уже прочитал...и вопрос который я озвучивал, ответ не нашел(может не заметил). Да и насколько я знаю форум и существует для общения, и чем больше постов в нем , тем выше у него активность. Если вы не можете мне дать какой то совет, то не нужно мне говорить...что и где мне читать, поберегите свое время
Blond Hunter (Модератор)
Постов: 609
graphgraph
RE: Начинающий кроликовод. 08.05.2009 15:27  
DRED писал(а):
Фото сарая выкладывать смысла нет, его проще снести, чем выкладывать на обсуждение, естественно в будущем все будет переделываться. Но хочется же все и сразу . Начал вот уже подумывать на строительство клеток на улице, но у нас ведь зима не очень то и теплая, боюсь замерзнут, да и ветра северные часто дуют, а читал я что они очень чувствительные на погодные явления
Начинать нужно всегда с малого, мы например, начинали с того, что из старой заброшенной стайки, в которой мой дед держал скотину, выбрали самое подходящее помещение, вычистили его, побелили,утеплили, сделали в нем 7 клеток. После этого купили овес, купили кроликов и начали ростить. Ч/з 1год нам стало ясно, что действительно это наше и нам это интересно. За три года у нас теперь от строй стаечки остались только стены, постепенно дочищали, ремонтировали, перекрывали протекающую крышу, расширялись так сказать. В итоге постоянное поголовье насчитывает от 200 до 300 голов, маточное из них 20. Может и долго все у нас это происходило, но зато расходы на строительство не разом и без риска, появились деньги от реализации мяса и молодняка-закупаем материал. А вот если бы не было излишек так зачем оно тогда все надо? Деньги пожно потратить куда угодно, а вот с умом и с расстановкой сложно!!
Порода кроликов: Белый великан
Основные направления: разведение кроликов на мясо, продажа кроличьего к/к
Содержание: маточное поголовье в клетках, молодняк на откорме в вольерах.
е-почта: blondhunter@mail.ru
DRED (Пользователь)
graphgraph
RE: Начинающий кроликовод. 08.05.2009 21:03  
Начинать нужно всегда с малого, мы например, начинали с того, что из старой заброшенной стайки, в которой мой дед держал скотину, выбрали самое подходящее помещение, вычистили его, побелили,утеплили, сделали в нем 7 клеток. После этого купили овес, купили кроликов и начали ростить. Ч/з 1год нам стало ясно, что действительно это наше и нам это интересно. За три года у нас теперь от строй стаечки остались только стены, постепенно дочищали, ремонтировали, перекрывали протекающую крышу, расширялись так сказать. В итоге постоянное поголовье насчитывает от 200 до 300 голов, маточное из них 20. Может и долго все у нас это происходило, но зато расходы на строительство не разом и без риска, появились деньги от реализации мяса и молодняка-закупаем материал. А вот если бы не было излишек так зачем оно тогда все надо? Деньги пожно потратить куда угодно, а вот с умом и с расстановкой сложно!!

Спасибо. за совет. Впринципе я с этого и хотел начать... Кстати сколько для начало нужно самок и самцов и какого возраста?
Аврора (Пользователь)
Постов: 239
graphgraph
RE: Начинающий кроликовод. 08.05.2009 22:06  
Аврора.

Спасибо за подсказку, но весь форум уже прочитал...и вопрос который я озвучивал, ответ не нашел(может не заметил). Да и насколько я знаю форум и существует для общения, и чем больше постов в нем , тем выше у него активность. Если вы не можете мне дать какой то совет, то не нужно мне говорить...что и где мне читать, поберегите свое время

Вот так! только пришел, и уже хамить? неправильно!
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол