Главная arrow Форум  
17.12.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1545041457\', \'Мастит?\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=627&catid=8\', \'54.226.36.60\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Вниз Ответить

ТЕМА: Мастит?

Наташа (Пользователь)
Постов: 305
graphgraph
Мастит? 06.12.2007 16:43  
у крольчихи ВБ был мастит (покусали крольчата), набралась огромная "шишка", затем прорвала (или она сама расцарапала), веты сказали неделю поколоть фармазин и мазать мазью Вишневского, так я и сделала. Какое-то время еще выделялся гной, затем все затянулось, но в глубине осталось уплотнение, размером с фасолину. Через недели две эта фасолина стала увеличиваться в размерах, достигла размера крупного ореха. И вот уже 3 недели больше никаких изменений. Не проходит, но и дальше не растет. Я еще неделю поколола фармазин - эффекта ноль. Шишка эта расположена прямо посередине живота, между рядами сосков.
Понимаю, что правильно было бы крольчиху в суп, но слишком она для меня ценная, да и мамашка очень хорошая - в первом же окроле выкормила 10 бутузов, все как один "пончики".
Вопрос такой - лечить, или оставить ее с этой шишкой - вижу, что она ее не беспокоит. Если лечить - то как, вскрывать? Если не лечить - то не помешает ли это потом лактации?
Ну что мне так с этими великанами не везет?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Наташа (Пользователь)
graphgraph
RE: Мастит? 06.12.2007 23:02  
Да, еще забыла написать - эта шишка, которая сейчас есть, на ощупь не похожа на нарыв - она не твердая, как обычно гнойная капсула, когда набирает, такая была в первый раз, а полумягкая - больше на жировик похожа.
KuznecVod (Администратор)
Постов: 150
graphgraph
RE: Мастит? 07.12.2007 02:06  
Наташа, если не глубоко можно вскрыть. В дальнейшем попробуй не допускать мастита, есть способы избежать. Дай номер я перезвоню.
С любовью к ближнему.
http://krolik-rabbit.ucoz.ru
Наташа (Пользователь)
graphgraph
RE: Мастит? 07.12.2007 16:05  
067 500-13-23. Спасибо, Руслан.
Вадим (Пользователь)
Постов: 42
graphgraph
RE: Мастит? 15.05.2008 01:04  
Мастит - постоянная проблема (с ноября по апрель мороз и ветер непрерывно; наружное содержание). Один раз было тоже самое. В ветеринар обколол биомицином и потом я десять дней колол алоэ. Ни следа ни осталось.
Nikolushun (Пользователь)
Постов: 155
graphgraph
RE: Мастит? 31.07.2011 21:13  
мастит, или мастопатия? На животе, размером с тенисный шарик, к телу не прикреплено, болтается в шкуре, твёрдое на ощупь. заметил при отсадке двохмесячных мальков, вроди не беспокоит, всё ест.
Leonid (Пользователь)
Постов: 463
graphgraph
RE: Мастит? 01.08.2011 10:34  
Если не болит и не беспокоит, то вряд ли мастит. А может быть и мастопатия, и жировик, и глист типа эхинококка.
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол