Главная arrow Форум  
18.09.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1537285107\', \'что-то с ушами\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=1985&catid=8&limit=10&limitstart=50\', \'54.161.71.87\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
что-то с ушами ( просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: что-то с ушами

Blond Hunter (Модератор)
Постов: 609
graphgraph
RE: что-то с ушами 21.04.2009 12:38  
Добрый всем день!

У меня неделю назад началась похожая проблема с ушами у самца фландра. Внутри уха ближе к верхней части его образовались 2-е красных шишечки наподобие родинки, только красного цвета, размером со спичечную головку.А верхние края уха начали облазить и шелушиться. Провели обработку уха, сняли корочку и намазали обычной серной мазью(в аптеке стоит 10-12руб.).Прошла неделя процесс шелушения остановился, волосяной покров постепенно восстанавливается, провели повторную обработку и если правильно писали по этому рецепту, то ч/з неделю проблема будет решена.
Порода кроликов: Белый великан
Основные направления: разведение кроликов на мясо, продажа кроличьего к/к
Содержание: маточное поголовье в клетках, молодняк на откорме в вольерах.
е-почта: blondhunter@mail.ru
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Nikolushun (Пользователь)
Постов: 155
graphgraph
RE: что-то с ушами 22.04.2009 01:27  
Пробовал тоже раньше скипидар и масло -- хватало на месяц максимум. Сейчас колю ивермек пока пол года спокойствие. Немного дороже, но того стоит и мороки меньше.
DimaK (Пользователь)
Постов: 107
graphgraph
RE: что-то с ушами 22.04.2009 02:38  
так может кто-нибудь напишет как точно колоть ивермек и с какого возраста. а то по ссылке что кидaл vermis перейти не могу что то Opera глючит
vladimir (Пользователь)
Постов: 821
graph
RE: что-то с ушами 22.04.2009 18:00  
SAI писал(а):
АлександрЮ писал
А Вы, хоть динатурат, можете заливать в уши своим кроликам.
Скипидар с маслом сам использовал раньше, пока не угробил привезеную за 1800 км(80 евро без дороги) самочку белого фландра.
------------------------------------------------

Да, действительно. Своим кроликам я могу заливать в уши то, что считаю нужным.
Я не вожу кроликов за 1800км и средство которое я использую мне вполне подходит. Думаю, что оно подойдёт и для других ЛЮБИТЕЛЕЙ. Им и советую.

Я представляю кролика с слипшейся от отработки шерстью.SAI,так какой всетаки % выживших?Если это средство подходит вам,то это не значит что оно является азами.
SAI (Пользователь)
Постов: 164
graphgraph
RE: что-то с ушами 22.04.2009 20:28  
vladimir писал
Я представляю кролика с слипшейся от отработки шерстью.SAI,так какой всетаки % выживших?
----------------------------------

vladimir, зная, Ваше болезненное отношение к чужому мнению, могу предположить Вашу реакцию на любой мой ответ. Не в моих правилах отвечать на провокации. Скажу только, что на основной работе, я по локти в машинном масле, а некоторые и по уши. И всё таки выживших 100%.
АлександрЮ (Пользователь)
Постов: 754
graphgraph
RE: что-то с ушами 22.04.2009 22:49  
Спасибо, конечно, Нобелю за динамит, но перечитать ЭТУ тему с начала слабо?!!
Саратовская область
yuhnov1@rambler.ru
Новозеландская белая, Французский баран, Бельгийский великан(фландр, он же ризен, он же обр).
vladimir (Пользователь)
graph
RE: что-то с ушами 23.04.2009 00:20  
SAI писал(а):
vladimir писал
Я представляю кролика с слипшейся от отработки шерстью.SAI,так какой всетаки % выживших?
----------------------------------

vladimir, зная, Ваше болезненное отношение к чужому мнению, могу предположить Вашу реакцию на любой мой ответ. Не в моих правилах отвечать на провокации. Скажу только, что на основной работе, я по локти в машинном масле, а некоторые и по уши. И всё таки выживших 100%.

Болезненное отношение к таким "азам" соответствующее.Зачем нужны вет препараты о которых рассуждает народ уже несколько страниц в этой теме?Все предельно просто:намазал кролика отработкой...А люди тут масло+скипидар,серная мазь.ивермек и т.д.Отработка-вот настоящее средство решающее всю проблему ушного клеща.

Содержимое поста отредактировано: vladimir, в: 23.04.2009 00:28
SAI (Пользователь)
Постов: 164
graphgraph
RE: что-то с ушами 23.04.2009 01:40  
vladimir писал
...Болезненное отношение к таким "азам" соответствующее...
------------------
Vladimir, приношу, всем, свои извинения. Пост который Вы упоминаете, мною был составлен не корректно. Под "азами" я понимал способ обработки ушей кролика (два человека, удержание животного), а не средство используемое при этом. Лечение клеща в ухе кролика машинным маслом я использую пару лет. Очень доволен этим простым способом. Прибегать к нему приходится редко, потому, что болезнь не распространена. Выяснить эффективность этого способа в спорах на форуме, мы не сможем. Согласитесь, что каждый останется при своём мнении. Критерием истины является общественная практика. Поэтому интересно услышать отзывы кролиководов попробовавших этот метод.

Содержимое поста отредактировано: SAI, в: 23.04.2009 02:01
vladimir (Пользователь)
graph
RE: что-то с ушами 23.04.2009 02:04  
Ушная чесотка.
Возбудитель накожный клещ.Источник заболевания-больные животные,с которых клещи переползают на здоровых.Особенно легко заражается потомство от матери.Кроме того.клещи могут быть перенесены через предметы ухода или спецодежду обслуживающего персонала.Способствуют ее распространению большая скученность животных,повышенная влажность в помещении и др. Инкубационный период-1-5дней.
ПО НАСЛЕДСТВУ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ.Исключительно мое мнение:отработка машинного масла никогда не заменит вет.препараты перечисленные в этой теме, которые гораздо эффективнее,хотя и не являются панацеей от всех бед.

Содержимое поста отредактировано: vladimir, в: 23.04.2009 03:36
Павел (Пользователь)
Постов: 178
graphgraph
RE: что-то с ушами 23.04.2009 14:18  
Всем здравствуйте! У моих питомцев всё чаще стал появляться ушной клещ и с ним труднее стало справляться. Болеют только взрослые кролики. В связи с этим вопрос. Как нужно обрабатывать клетки от ушного клеща, если это вообще нужно делать при этом заболевании. Планирую обработать клетки, а потом раз в 2 месяца делать профилактику взрослым БАРСОМ или скипидар с маслом. Огнём обработать не могу, много дерева. Есть ультрафиолет (лампа 400Вт) и жавелион (содержит активный хлор), концентрацию могу сделать любую, вот только не знаю какую. Кто что думает по этому вопросу?
г. Томск.
e-mail: pbylin@rambler.ru
Содержание кроликов - Клеточно-вольерный
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол