Главная arrow Форум  
20.08.2019
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1566247174\', \'RE: Окрасы кроликов\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=13680&catid=14&limit=10&limitstart=10\', \'3.227.233.6\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
RE: Окрасы кроликов ( просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: RE: Окрасы кроликов

Beso (Пользователь)
Постов: 633
graphgraph
RE: Окрасы кроликов 16.11.2009 02:50  
Вопрос по Советским Мардерам:
Какого цвета должны быть 3-4-дневные крольчата ?
Дело в том, что окролилась мардерша от фландра-альбиноса - все 11 крольчат черные.
Шерсти как таковой еще нет, и возможно со временем цвет начнет проявляться, но пока я мягко говоря удивлен..

Сама мамка в месячном возрасте была характерного для мардеров цвета - бежево-коричневая с черным подпалом.
Днепропетровск.
e-mail: beso@dnepr.com
Мои Новозеландцы Красные
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
АлександрЮ (Пользователь)
Постов: 754
graphgraph
RE: Окрасы кроликов 16.11.2009 06:56  
http://www.okrol.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=33

Содержимое поста отредактировано: АлександрЮ, в: 16.11.2009 19:03
Саратовская область
yuhnov1@rambler.ru
Новозеландская белая, Французский баран, Бельгийский великан(фландр, он же ризен, он же обр).
Аврора (Пользователь)
Постов: 239
graphgraph
RE: Окрасы кроликов 17.11.2009 17:37  
Beso писал(а):
Вопрос по Советским Мардерам:
Какого цвета должны быть 3-4-дневные крольчата ?
Дело в том, что окролилась мардерша от фландра-альбиноса - все 11 крольчат черные.
Шерсти как таковой еще нет, и возможно со временем цвет начнет проявляться, но пока я мягко говоря удивлен..

Сама мамка в месячном возрасте была характерного для мардеров цвета - бежево-коричневая с черным подпалом.

Вы сами себе ответили. Черные крольчата уже не станут коричневыми. Мне известна на практике только перемена цвета у породы Серебристый из черного крольчонка в серебряного кролика.

Может, вы цвет плохо разглядели?
Beso (Пользователь)
graphgraph
RE: Окрасы кроликов 17.11.2009 23:33  
Аврора писал(а):
Вы сами себе ответили. Черные крольчата уже не станут коричневыми. Мне известна на практике только перемена цвета у породы Серебристый из черного крольчонка в серебряного кролика.
Может, вы цвет плохо разглядели?

Посмотрим. Все-таки надеюсь что на выходных увижу несколько иную картину.

По проявлению цвета с возрастом далеко ходить не надо - Калифорнийцы по-началу беленькие, а в месяц уже совсем другой окрас.

п.с.: Жалко что нет никого, кто с Мардерами имел дело..
Днепропетровск.
Мои Новозеландцы Красные
Beso (Пользователь)
graphgraph
RE: Окрасы кроликов 25.11.2009 01:54  
Все черные, чертята окоянные !
Все до единого, ни одного коричневенького или рыженького волосика !
Слава Богу хоть все живы-здоровы.
Днепропетровск.
Мои Новозеландцы Красные
perfil (Пользователь)
Постов: 42
graphgraph
RE: Окрасы кроликов 27.05.2011 15:43  
Привет всем.У меня три самки бел.великан были покрыты серым великаном.В помете в среднем получилось 60%-40% белого и серого окраса и вот дня два назад стал замечать у крольчат какието ушки "синюшные" и носики тоже.Сегодня расмотрел их внимательно оказывается начали изменять окрас-нос,уши, хвост и лапки у некотрых(типа грязно-белый или светло- серый), кто держит калифонийцев скажите с какого возраста крольчата меняют цвет.Крольчата родились 4-5 мая .Весь грех на сером наверно кто-то у него в роду был калифорниец ,или просто игра природы
Евгений.Кузбасс.Кемерово
Blond Hunter (Модератор)
Постов: 609
graphgraph
RE: Окрасы кроликов 30.05.2011 10:08  
perfil писал(а):
Привет всем.У меня три самки бел.великан были покрыты серым великаном.В помете в среднем получилось 60%-40% белого и серого окраса и вот дня два назад стал замечать у крольчат какието ушки "синюшные" и носики тоже.Сегодня расмотрел их внимательно оказывается начали изменять окрас-нос,уши, хвост и лапки у некотрых(типа грязно-белый или светло- серый), кто держит калифонийцев скажите с какого возраста крольчата меняют цвет.Крольчата родились 4-5 мая .Весь грех на сером наверно кто-то у него в роду был калифорниец ,или просто игра природы

А где крола то брал? Мой то еще работает или скушали давно?
Порода кроликов: Белый великан
Основные направления: разведение кроликов на мясо, продажа кроличьего к/к
Содержание: маточное поголовье в клетках, молодняк на откорме в вольерах.
е-почта: blondhunter@mail.ru
perfil (Пользователь)
graphgraph
RE: Окрасы кроликов 30.05.2011 17:24  
Привет Денис!"Фидель" работает на все сто!,Матерый такой стал-солидный(думаю до осени оставлю или еще до весны,как думаешь не слишком старый для племя?).Самка тоже у меня мать героиня я ее "Десятка" зову(не меньше 10шт. помет) с весны три дочери вступили в работу.Крола и крольчиху брал в зверохозяйстве Кузбасский .Вот и думаю что корни идут туда .Но крольчиху буду выбракововать первый помет весь погиб от стоматита дал шанс на второй(думал поздно спохватился) но второй 50% выживших также стоматит ,наступает 20день пошли слюнявчики я на форуме писал(мокрая морда).
Евгений.Кузбасс.Кемерово
Blond Hunter (Модератор)
Постов: 609
graphgraph
RE: Окрасы кроликов 31.05.2011 06:43  
perfil писал(а):
Привет Денис!"Фидель" работает на все сто!,Матерый такой стал-солидный(думаю до осени оставлю или еще до весны,как думаешь не слишком старый для племя?).Самка тоже у меня мать героиня я ее "Десятка" зову(не меньше 10шт. помет) с весны три дочери вступили в работу.Крола и крольчиху брал в зверохозяйстве Кузбасский .Вот и думаю что корни идут туда .Но крольчиху буду выбракововать первый помет весь погиб от стоматита дал шанс на второй(думал поздно спохватился) но второй 50% выживших также стоматит ,наступает 20день пошли слюнявчики я на форуме писал(мокрая морда).

Кузбасский давно себе репутацию испортил и племенем там давно уже не пахнет....Если крол работает и самки стабильно дают от него приплод, пусть работает, лишь бы не зажирел, самечика от него оставь обязательно...
Порода кроликов: Белый великан
Основные направления: разведение кроликов на мясо, продажа кроличьего к/к
Содержание: маточное поголовье в клетках, молодняк на откорме в вольерах.
е-почта: blondhunter@mail.ru
perfil (Пользователь)
graphgraph
RE: Окрасы кроликов 31.05.2011 09:45  
Хорошо.Еще раз Большое Спасибо за все рекомендации и советы при обращение к тебе
Евгений.Кузбасс.Кемерово
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол