Главная arrow Форум  
13.11.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1542132844\', \'Мастит у крольчих\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=13507&catid=7\', \'54.91.203.233\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Мастит у крольчих ( просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: Мастит у крольчих

arabella2011 (Пользователь)
Постов: 6
graphgraph
Мастит у крольчих 16.03.2011 15:59  
Здравствуйте! Недавно обнаружила у одной самки шишку на молочной железе( конкретно только у одного соска, сам сосок розового цвета, выделения не установлены). И еще одно - изменение при охоте стала очень агрессивной ( самца готова "сожрать" ). Можно ей чем либо помочь? Ест хорошо, как и раньше. И может ли "шишка" отразиться на последующих окролах?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
vladimir (Пользователь)
Постов: 821
graph
RE: Мастит у крольчих 16.03.2011 20:50  
Мастит отразится на теперешнем окроле,чего там говорить о последующих..
arabella2011 (Пользователь)
Постов: 6
graphgraph
RE: Мастит у крольчих 28.03.2011 20:49  
Но шишка лишь на одном соске, другие здоровы? Самка племенная, жалко убирать лишь из-за одного соска. У меня была однажды самка, но у нее был обширный мастит, там уж думать нечего было... только под нож, здесь немного по другому?
natalyai (Пользователь)
Постов: 38
graphgraph
RE: Мастит у крольчих 28.03.2011 21:45  
arabella2011 писал(а):
Но шишка лишь на одном соске, другие здоровы? Самка племенная, жалко убирать лишь из-за одного соска. У меня была однажды самка, но у нее был обширный мастит, там уж думать нечего было... только под нож, здесь немного по другому?
Кролька сейчас с мальками, кормит? Из Вашего сообщения это не понятно, кролилась или нет, или шишка появилась у не кормящей дамы??
Да простят меня более опытные кролиководы но я посмею предположить...Если кормит, то возможно это из-за того что с этого соска мальки по какой то причине молоко не ссасывают (например если они расположены неправильно или недоразвит сам сосок), тогда в этом нет ничего страшного если крольчиха дорогая племенная, потомство ее на племя не оставлять только на мясо и все... Это конечно смотря какие масштабы в Вашем хозяйстве и есть ли время возиться с одной крольчихой. ИМХО
Это из собственного опыта, у одной из моих крольчих 2 соска расположены не на животе как должны а практически на груди ближе к шее, при покупке этого дефекта я не заметила, а обнаружилось после первого окрола во время мед. осмотра. Для меня дороговато покупать за не малые деньги кроликов что бы тут же их под нож, вот и принято было решение оставить и наблюдать. много штудировала интернет на тему маститов ... Первое время пыталась принудительно прикладывать мальков к этим соскам пока не поняла что помимо того что они расположены неправильно еще и недоразвиты - ну "не работают они", кролишка моя живет у меня уже 2 года, кроме этого недоразумения претензий к ней нет. Незнаю почему но сейчас эти соски у нее и не наливаются .
Ростовская обл.
Николай Н (Пользователь)
Постов: 39
graphgraph
RE: Мастит у крольчих 04.04.2011 20:02  
У двух моих крольчих недавно был мастит, так они (думаю что было так) загрызли всех своих мальков. Видимо, когда кто-то прикладывался к больному соску, они от боли становились агрессивными. Обоих пришлось в суп. Жалко!
Николай
Волгоградская обл., г.Волжский
ndv.nic@mail.ru
8 960 875 3060
Николай2 (Пользователь)
Постов: 10
graphgraph
RE: Мастит у крольчих 05.04.2011 00:07  
У моих крольчих тоже были эти проблемы, только маститы возникали в холодный период года, так что их возникновение связываю лишь з переохлаждением. Потом происходило гниение молочных желез, вылечивал прижиганием раствором йода. Только вот функционирование поражённых желез не востанавливалось. Жить то жили, но к-во желез уменьшалось. Смысл держать?
Николай
Украина, Сумская обл.
Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 кг легкоусв...
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол