Главная arrow Форум  
18.09.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1537285079\', \'Помогите!\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=13178&catid=8&limit=10&limitstart=40\', \'54.161.71.87\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Вниз Ответить

ТЕМА: Помогите!

yana1 (Пользователь)
Постов: 17
graphgraph
RE: Помогите! 31.01.2011 18:13  
olga687 писал(а):
yana1,здравствуйте.Очень хорошо давать кормящей маме жмых,он увеличивает колличество молока(5-6 ст.ложек запаренного жмыха в день),да и на качество молока тоже оказывает влияние.Молоко становится жирнее.

Жмых я так понимаю подсолнечный? А я делаю «супчик» геркулес +отруби заливаю кипяточком и настаиваю до остывания. Едят хорошо. Как такое? Может повышать лактацию? Сразу говорю не сама придумала а прочла.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
yana1 (Пользователь)
Постов: 17
graphgraph
RE: Помогите! 31.01.2011 18:17  
Слушайте, я так понимаю что кокцидиоз это паразитарное заболевание передающееся при контакте больного со здоровым. Правильно? Болезнь пищеварительной системы относится к незаразным заболеваниям. Так? Только почему же они (при неправильном кормлении- если это оно?) друг от дружки за какие-то часы заражаются? Ведь я кормлю всех молодых одинаково, только в одной клетки они болеют а в другой, по соседству нет? Последний раз у меня были в одной клетке 7 самочек, гляжу что-то с ними не в порядке, к еде интереса не проявляют и вроде как все вялые. Решили что отсаживать смысла нет, раз все такие, а на утро кто хуже кто лучше. Так вот вопрос- если это неправильное кормление, то почему они заражаются друг от друга?
SAI (Пользователь)
Постов: 164
graphgraph
RE: Помогите! 01.02.2011 00:23  
yana1, я понимаю этот вопрос так. Во первых все животные являются носителями кокцидий. Но пока их количество в организме не превышает определённого порога - животное здорово. Если вследствие ненадлежащего санитарного состояния содержания кроликов, или применения кормов способствующих развитию кокцидий, количество их резко возрастает и животное болеет.
vladimir (Пользователь)
Постов: 821
graph
RE: Помогите! 01.02.2011 10:02  
yana1 писал(а):
Слушайте, я так понимаю что кокцидиоз это паразитарное заболевание передающееся при контакте больного со здоровым. Правильно? Болезнь пищеварительной системы относится к незаразным заболеваниям. Так? Только почему же они (при неправильном кормлении- если это оно?) друг от дружки за какие-то часы заражаются? Ведь я кормлю всех молодых одинаково, только в одной клетки они болеют а в другой, по соседству нет? Последний раз у меня были в одной клетке 7 самочек, гляжу что-то с ними не в порядке, к еде интереса не проявляют и вроде как все вялые. Решили что отсаживать смысла нет, раз все такие, а на утро кто хуже кто лучше. Так вот вопрос- если это неправильное кормление, то почему они заражаются друг от друга?

http://www.okrol.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=2&func=view&id=2672&catid=8
Blond Hunter (Модератор)
Постов: 609
graphgraph
RE: Помогите! 01.02.2011 13:09  
yana1 писал(а):

yana1, тема называется "помогите", а вы в неё умудрились впихнуть полностью весь цикл кролиководства, начиная от рождения кролика и заканчивая его болезнями. Читайте форум и задавайте вопросы в соответствующих темах. Про кокцидиоз вам уже сбросили ссылку.
Порода кроликов: Белый великан
Основные направления: разведение кроликов на мясо, продажа кроличьего к/к
Содержание: маточное поголовье в клетках, молодняк на откорме в вольерах.
е-почта: blondhunter@mail.ru
lonska (Пользователь)
Постов: 62
graphgraph
RE: Помогите! 01.02.2011 13:22  
yana1 писал(а):

Здраствуйте!
Если у Вас действительно кокцидиоз ,то это еще цветочки. От этой болезни кроликовод избавляется елементарно.Об этом много сказано, много написано здесь на форуме. Но есть заразы покруче.Как-то
BESO выставлял ссылку здесь на форуме про ЭНТЕРОТОКСИМИЮ. Отличить одно заболевание от другого без лабаратории не реально.Симптомы все похожи.Известно много типов этого возбудителя. Вещь страшная. Вот от нее избавится очень тяжело.
Писать про нее можно очень много. Лучше поищите пост BESO статья там большая про эту болезнь.
Вопрос этот задаю всем кто столкнулся с этой проблемой. Может у когото есть новые наработки по борьбе с этой болезнью.
АлександрЮ (Пользователь)
Постов: 754
graphgraph
RE: Помогите! 02.02.2011 06:33  
yana1 писал(а):
Слушайте, я так понимаю что кокцидиоз это паразитарное заболевание....

Нет, не "паразитарное", а вызываемое паразитическими простейшими.

yana1 писал(а):
...Болезнь пищеварительной системы относится к незаразным заболеваниям.

Кокцидиоз не относится к заболеваниям пищеварительной системы. Есть две формы кокцидиоза: кишечная и печёночная.
yana1 писал(а):
... почему же они (при неправильном кормлении- если это оно?) друг от дружки за какие-то часы заражаются?.... почему они заражаются друг от друга?

Потому, что это(то, что Вы имели ввиду) не кокцидиоз.
Саратовская область
yuhnov1@rambler.ru
Новозеландская белая, Французский баран, Бельгийский великан(фландр, он же ризен, он же обр).
ananiev (Пользователь)
Постов: 31
graphgraph
RE: Помогите! 02.02.2011 20:41  
Здравствуйте.Сколько галиматьи,что нет возможности понять где начало у этого клубка. Чтобы поставить диагноз заочно нужен тщательный анамнез. Ответте на вопросы: 1.кормление и подкормки. 2.содержание уличное или в помещении,какя температура окружающей среды. 3.животные заболевают находясь с самкой или после отьема. 4.пат.изменения при вскрытии. . 5.чем лечили. 6порода и породность.
Blond Hunter (Модератор)
Постов: 609
graphgraph
RE: Помогите! 08.02.2011 06:53  
Раббит (Пользователь)

Подскажитепожалуйста, что это? 07.02.2011 14:57
Отец оставил кроликов мне для развидения. Держал только для себя. Около 80шт. бабочек. Недавно 2,5месячные кролики сожрали своегосверстника, у другого шея погрызанная, но живая. В клетке где это случилось находилось около 40шт. оказалось что среди них было пару самцов. Что это и почему? подскажите пожалуйста!

natalyai (Пользователь)

Вы уверены что это кролики такое натворили? Крысы тоже могли или хорек. Мои соседи хорька на месте преступления поймали, клетка низко стояла, и он ножки кролику обгрыз. И что это за клетка такая, где 40 шт. поместилось? Самцы могли подраться между собой, но что бы съесть, сомневаюсь. Если уже собрались разводить кроликов, почитайте форум внимательно, здесь много полезной информации, в Интернете можно кучу литературы найти по разведению, на сайте есть «сокровищница» зайдите ….

ananiev (Пользователь)

RE: Подскажитепожалуйста, что это? 07.02.2011 20:39
Чтобы утверждать что это каннибализм в этом необходимо убедится.Для этого надо некоторое время наблюдать за животными притаившись и все будет ясно. Но это маловероятно,хотя природа на сюрпризы не скупится.

Раббит (Пользователь)

RE: Подскажитепожалуйста, что это? 07.02.2011 23:02
сегодня, когда резал одного кролика, то заметил и у него покоцанную место, возле шеи, как раз там где режу, но как бы порванна только шкурка. Крысы врядли, загрызли до смерти только одного, и если крыса, то для них есть молодняк и по доступнее. Форум посмотрел почти полностью, но подобное не нашел((( может реально кто знает что это?

Раббит (Пользователь)

RE: Подскажитепожалуйста, что это? 07.02.2011 23:05
Кстати кролик то был загрызан на половину, задняя часть. И я заметил сегодня, что у многих есть как бы капельки крови на хвостиках, и сверстники ходят сзади и лижут кровь, может из-за этого?

Николай2 (Пользователь)

RE: Подскажитепожалуйста, что это? 07.02.2011 23:47
А поедание матерью своих малышей? Этот факт уже никому не в новость, пожирает их полностью или обгрызает их лапки. В моих родителей хорошо с этой работой хорошо справлялся соседский кот-воришка (клетки находятся на открытом простанстве). В меня самцы когда-то сцеплялись, когда рассаживал их уши светились в обоих как решето. Ну это обычно в самцов наступает после 3,5-4-х мес. возраста, а недавно рассадил двох 3-х мес. самок, сцепились как сумашедшие.
Порода кроликов: Белый великан
Основные направления: разведение кроликов на мясо, продажа кроличьего к/к
Содержание: маточное поголовье в клетках, молодняк на откорме в вольерах.
е-почта: blondhunter@mail.ru
natalyai (Пользователь)
Постов: 38
graphgraph
RE: Помогите! 17.02.2011 09:36  
Подскажите что делать!? один "опытный кроликовод" посоветовал в воду зимой соль добавлять 2 ст. ложки на 10 л. воды, долго не рисковала, давала иногда по 1 ст. ложки на этот объем, но сейчас морозы стоят 20, вот и рискнула, в течении 4 -х дней поила этим составом, а теперь (я так думаю что именно из-за этого) лишилась за несколько дней сразу 4 кролят 1,5 месяцев от роду, вздутий нет, поноса нет да и собственно явных признаков других болячек нет, на выходных по плану были прививки, пришлось отложить. перед вакцинацией все необходимое (я так думаю что все) сделала, от глистов всех пропоила еще неделю назад (Альбен), ветрококс мы тоже пропили и тут на тебе ... утром все были живы, к еде особого рвения не проявили хотя и кушали, много пили воды, а вечером трупики. на следующий день к тем 4-м еще 2 трупика прибавилось и пара кандидатов, к вечеру и кандидатов не стало. Если так пойдет то молодняка совсем не останется. Патологоанатом из меня плохой, но последних двух я вскрыла, легкие в порядке, кровоподтеков нет, сердце думаю тоже в порядке, печень без белых вкраплений, обычного цвета и размера, желчный пузырь увеличен и желчь какая то прозрачная с коричневым оттенком, желудок с пищей, слизи и воздуха нет, мне показалось что для этого возраста почки велики и мочевой. После первого трупа давала Байкокс и Байтрил, просмотрела сено на всякий случай, после очередного падежа стала в воду норсульфазол добавлять, вчера проколола Тривит. Падеж только в 2-х клетках из 4-х, возраст +-2/3 недели у всех. Думала что солевое отравление т.к. клетки где сейчас мор всегда очень много воды пьют (при равном количестве в клетках и одинаковых поилках этим за кормление 2-3 раза воду доливать приходится)а когда с солью вода вообще за уши не оттянуть.Что это, если солевое отравление (если такое возможно) какие должны быть признаки и что делать? Кормлю - сено луговое, ячмень, овес, сейчас сезон елок их тоже даю в небольшом количестве. Ель после первого падежа давать перестала, третий день сидят на сене и воде. Для ВГБК возраст маловат. Заранее благодарна за ответы. Да, звонила в местную вет.лабораторию, сказали что стоимость одного анализа 2000 руб. с поправкой на то, что инфекционные заболевания (т.е. ВГБК и прочие)они не обнаружат, нет у них таких возможностей.
Ростовская обл.
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол