Главная arrow Форум  
17.12.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1545041355\', \'помогите определить болезнь\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=11280&catid=8&limit=10&limitstart=80\', \'54.226.36.60\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
помогите определить болезнь ( просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: помогите определить болезнь

Elena. (Пользователь)
Постов: 16
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 18.10.2011 06:06  
Lans писал(а):
Нет. Я этим никогда не занималась, и не смогла бы никогда. Даже убоем занимается мой муж. Мне жалко, я бы всех оставила. по вашим описаниям на листериоз не похоже, если только у вас нет других случаев падежа с явными признаками данного заболевания или частых абортов у маток.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Blond Hunter (Модератор)
Постов: 609
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 18.10.2011 07:03  
t0dy писал(а):
В том числе привитых и совершенно здоровых?

срок вакцинации, возраст кроликов, была ли ревакцинация...здоровый но не привитый не значит что не больной, может просто инкубационный период проходить...

Поскольку обсуждаем миксоматоз, просьба перейти в соответствующую тему:

http://www.okrol.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=8545&catid=8&limit=10&limitstart=0

http://www.okrol.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=8690&catid=8

Так же , неплохо было бы почитать тему "Вакцинация":

http://www.okrol.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=12741&catid=9&limit=10&limitstart=0

Содержимое поста отредактировано: Blond Hunter, в: 18.10.2011 07:08
Порода кроликов: Белый великан
Основные направления: разведение кроликов на мясо, продажа кроличьего к/к
Содержание: маточное поголовье в клетках, молодняк на откорме в вольерах.
е-почта: blondhunter@mail.ru
Blond Hunter (Модератор)
Постов: 609
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 18.10.2011 07:04  
Valentin писал(а):
А больных уже поздно прививать.

Да, поздно!

http://www.okrol.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=8545&catid=8&limit=10&limitstart=0
Порода кроликов: Белый великан
Основные направления: разведение кроликов на мясо, продажа кроличьего к/к
Содержание: маточное поголовье в клетках, молодняк на откорме в вольерах.
е-почта: blondhunter@mail.ru
shepard (Пользователь)
Постов: 2
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 27.11.2011 13:02  
Здравствуйте! Срочно нужна помощь. Так получилось,что был какое то время в отъезде, приехал, осмотрел кролей и в обоих ушах крольчихи нашёл какието рыхлые наслоения, кожа под ними воспалённо-красного цвета. Прикладываю фото(извините за невысокое качество). Кто знает что это такое и чем лечить подскажите. За почти 3 года разведения сталкиваюсь впервые.
shepard (Пользователь)
Постов: 2
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 27.11.2011 13:21  
Вот фото по вопросу.
slavaksh (Пользователь)
Постов: 1
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 03.01.2012 22:12  
Доброго всем.
Днем сегодня заметил что кролиха как то дышит тяжело,из носа выделений нет.
вобщем смотрю а она с каждым часом все хуже и хуже. сейчас пошел посмотрел а она уже и передвигаться не может
Задние лапы отказали.Я думаю до утра не дотянет.
Что это может быть . Кролиха немецкий строкач,привитая или нет не знаю.
Николай2 (Пользователь)
Постов: 10
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 07.01.2012 13:07  
shepard писал(а):
Здравствуйте! Срочно нужна помощь. Так получилось,что был какое то время в отъезде, приехал, осмотрел кролей и в обоих ушах крольчихи нашёл какието рыхлые наслоения, кожа под ними воспалённо-красного цвета. Прикладываю фото(извините за невысокое качество). Кто знает что это такое и чем лечить подскажите. За почти 3 года разведения сталкиваюсь впервые.

У моего старого кроля такая же была проблема. Вылечил мазью "Унисан", производства АО "Биофарм", г.Харьков. Точное название болезни подсказать не могу, но инструкция рекомендует использование в ветеринарии для наружного применения при стафилококкозе, кандидозе кожи, пиодермии, дерматомикозах, себореи, внешнему отите, гнойных ранах, абсцессах, ожогах. Мазал поражённые места ушей 2 раза/день, через неделю всё очистилось. Болезнь не смертельная.
Николай
Украина, Сумская обл.
Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 кг легкоусв...
natalyai (Пользователь)
Постов: 38
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 08.01.2012 09:39  
shepard писал(а):
в обоих ушах крольчихи нашёл какието рыхлые наслоения, кожа под ними воспалённо-красного цвета. Прикладываю фото(извините за невысокое качество). Кто знает что это такое и чем лечить подскажите. К сожалению фото не вижу, по описанию могу сказать что это ушной клещ. В вет. аптеке купите ушные капли, например "Барс", очистите ушко от наслоений и прокапайте, через 5 дней еще раз прокапать, клетки продезинфицировать... а еще полистайте форум, здесь уже много раз разбирали эту проблему. Удачи.
Ростовская обл.
Elena. (Пользователь)
Постов: 16
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 26.01.2012 17:40  
можно конечно и "Барсом" , но перед этим придется ушки почистить хорошенько. А можно пару капель в каждое ухо ивермека капнуть и дешевле и результат наверняка.
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол