Главная arrow Форум  
18.09.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1537285103\', \'помогите определить болезнь\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=11280&catid=8\', \'54.161.71.87\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
помогите определить болезнь ( просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: помогите определить болезнь

alex47 (Пользователь)
Постов: 67
graphgraph
помогите определить болезнь 09.01.2010 21:23  
под новый год пришлось забить одну крольчиху в связи с тем что она была очень вялой. при вскрытии обнаружилось что крольчиха очень жирная (весь кишечник в жиру) и в брюшной полости много жидкости (похоже вода, без запаха) на задних окорочках под кожей обнаружил тоже водянистые скопления, кишечник был пустой и кишки да и все внутренности имели очень чистый вид как будто их помыли, явных нарушений внутренних органов не обнаружил, окромя того что у нее когда то было сломано одно ребро и оно торчало во внутрь (но ребро на конце уже образовало шаровидный нарост) . перед тем как забить крольчиха выглядела как беременная только живот был большой и мягкий. впечатление что крольчиха заболела водянкой (если такое возможно у кролов)подскажите что это такое как бороться с этим и заразное ли оно.кролов держу в ямным способом.
ленинградская область
alex--47@yandex.ru
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Nikolushun (Пользователь)
Постов: 155
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 07.02.2010 17:15  
Перестала есть. Через день уколол Бицилин-5. Потом не шевелилась, с трудом дышала. Сегодня добил вовремя прыжков по клетке и то-ли кашля, то-ли рвоты -- видно душилась. При разделке: лёгкие словно взорванные -- каша и вода(светло-рыжая). сбрасываю фото. Подскажите, что Это???? Сидит в сарае, не холодно, вода не замерзает, -- воспаление лёгких почти исключаю. Можно в пищу?

АлександрЮ (Пользователь)
Постов: 754
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 07.02.2010 18:38  
Мне кажется так заканчиваеся пастереллез. Во всяком случае подобную картину видел после того, как кролик переболел ринитом, потом бронхит и закончил вот так же.
Саратовская область
yuhnov1@rambler.ru
Новозеландская белая, Французский баран, Бельгийский великан(фландр, он же ризен, он же обр).
Beso (Пользователь)
Постов: 633
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 07.02.2010 20:59  
Без понятия что за болезнь, но сразу после применения антибиотиков кролик в пищу не пригоден. Должно пройти хотя бы 7-10 дней, если не ошибаюсь..
Днепропетровск.
e-mail: beso@dnepr.com
Мои Новозеландцы Красные
fireman (Пользователь)
Постов: 36
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 07.02.2010 21:40  
Собачке скормить - заодно и подлечится.
Кролики породы белый великан,новозеландский белый,крупные помеси.
mihail (Пользователь)
Постов: 203
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 08.02.2010 11:59  
У меня года 2 назад такая-же ситуация была,только лёгкие были чуть по фиолетовей,думал пастерилёз,но знакомый вет.(у него кстати небольшая ферма где-то 100 кролематок,занимаеться кролями лет 15)сказал,что банальная простуда,типа бронхита.Я ему доверяю т.к. ни один его совет меня не подвел.
P.S.А кроля я смело съел и без проблем(правда антибиотиками не проколывал)
Молдова.Стрэшень.gavrilita_misa@mail.ru
homa (Пользователь)
Постов: 64
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 21.02.2010 20:51  
после антибиотиков мясо кушать нельзя да и кролик нестоль дорог чтобы пренебрегать своим здоровем
alex79 (Пользователь)
Постов: 23
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 23.02.2010 10:52  
Добрый день! Ребята у меня может быть проблема. Помогите советом начинающему. Начну с предистории. Когда-то у меня был случай. Крольчиха получила тепловой удар и после нее остались 3-х недельные кролята. Они не выжили. Где то через недели стали все мокрые (такое впечатление, что искупались), тяжело дышали и в конце концов сдохли. Притом сначала мокрыми у них стали лапы, потом тело, потом голова. После этого у меня подобных проблем не было. И вот сейчас окролилась крольчиха. Крольчатам 26 дней. На выходных один умер-упал на ноги и только рот открывал. Лапы были мокрые. Думал слабый-не выжил (он на фоне других выделялся слабостью). Прошло уже 4 дня. Смотрю что мальки вроде в порядке. Так у мамаши постоянно одна лапа задняя мокрая. Я в панике. В крольчатнике сухо. Он находится в отапливаемом здании. Может конечно это она в поилку лапой залазит. Но почему тогда она мокрая уже несколько дней подряд. Кролики на вид здоровые, аппетит присутствует. В литературе о таких симптомах ничего не нашел. Может кто сталкивался с подобным?
sergmsv79 (Пользователь)
Постов: 192
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 23.02.2010 13:41  
alex79 писал(а):
Может конечно это она в поилку лапой залазит. Но почему тогда она мокрая уже несколько дней подряд. Кролики на вид здоровые, аппетит присутствует. В литературе о таких симптомах ничего не нашел. Может кто сталкивался с подобным?

Я думаю, что она в поилке лапой поработала. Это мое мнение. Надо как-то подсмотреть за ней. Наверное, воды не дайте с утра, посмотрите к вечеру, что и как, не мокрая или мокрая. А потом вечером дайте воды и посмотрите за ней, а там видно будет.
Черкасская обл., пгт. Драбов
e-mail: sergmsv79@mail.ru
sergmsv79 (Пользователь)
Постов: 192
graphgraph
RE: помогите определить болезнь 23.02.2010 13:43  
У меня за 2 дня сдохли 3 крольчонка, им где-то 1-1,5. Заметил, что сначала идет как будто пьяный, а потом падает на бок и начинаются судорги: подергивание ногами и голову задирает назад к хребту. И естественно летальный исход. Может быть это геморагичка??? Не дай Бог...
Черкасская обл., пгт. Драбов
e-mail: sergmsv79@mail.ru
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол