Главная arrow Форум  
13.11.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1542132975\', \'ВЫКИДЫВАЕТ КРОЛЬЧАТ\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&id=10975&catid=7&limit=10&limitstart=10\', \'54.91.203.233\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
ВЫКИДЫВАЕТ КРОЛЬЧАТ ( просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: ВЫКИДЫВАЕТ КРОЛЬЧАТ

ovcharenko4 (Пользователь)
Постов: 41
graphgraph
RE: ВЫКИДЫВАЕТ КРОЛЬЧАТ 14.12.2009 14:27  
вода теплая постоянно.. устройство своих поилок я описывал на другом сайте. (МОДЕРАТОРИАЛ) у меня там ник zanuda в ветке как напоить кроликов зимой.. на днях еще окролы, переживаю.. надо наверно замерить градусником [ чтоли] температуру в моточниках.. чувство такое что замерзли все же у меня.. мож грелку на двойку включать..

Читаем правила форума!

Содержимое поста отредактировано: Blond Hunter, в: 14.12.2009 14:57
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Аврора (Пользователь)
Постов: 239
graphgraph
RE: ВЫКИДЫВАЕТ КРОЛЬЧАТ 17.12.2009 23:07  
У меня сегодня первокролка родила 8 штук. Я нашла всех уже мертвыми, разбросанными по всей клетке. Крольчиха гнездо разорила, сено разбросала, пуха не нарвала, все замерзли. Когда я пришла, они были уже холодные, но мягкие, а через полчаса задубели, мороз такой, приди я на полчаса раньше и можно было спасти. Крольчата большие, толстые, надкусов нет, даже послед не съеден. Почему она так со мной поступила?...
vitaliy56 (Пользователь)
Постов: 31
graphgraph
RE: ВЫКИДЫВАЕТ КРОЛЬЧАТ 18.12.2009 12:39  
Аврора писал(а):
У меня сегодня первокролка родила 8 штук. Я нашла всех уже мертвыми, разбросанными по всей клетке. Крольчиха гнездо разорила, сено разбросала, пуха не нарвала, все замерзли. Когда я пришла, они были уже холодные, но мягкие, а через полчаса задубели, мороз такой, приди я на полчаса раньше и можно было спасти. Крольчата большие, толстые, надкусов нет, даже послед не съеден. Почему она так со мной поступила?...
Ребята не надо так расстраиватся . Когда заводиш животину всегда нодо быть готовым к потерям. На вопрос "Что делать?" Попробуйте работать с разными породами. Я бы посоветовал новозеладцев и бабочек Пометы сравнительно небольшие 6-8 шт , мамки молочные.
В качестве отцов я выбрал Фландра.При мясном направлении хозяйства по сравнению с другими породами результат лучше . Может есть другие варианты у "бывалых " подсказывайте
alex79 (Пользователь)
Постов: 23
graphgraph
RE: ВЫКИДЫВАЕТ КРОЛЬЧАТ 02.06.2010 17:30  
Я смотрю не один такой. У меня в этом году напасть какая то. Уже несколько крольчихи рожали и со всеми одна и та же беда - оставляют в лучшем случае половину приплода. Раньше думал, что всему виной мороз, который у нас был даже в апреле. Сейчас лето-жара, кормов предостаточно. А история повторяется. Родила вот последняя 8 штук три дня назад. Вчера открываю клетку - слышу неприятный запах. Пришлось заглянуть в маточник. А там уже 4 трупа. Один из них наполовину съеденый. И опять та же песня - крольчиха кучку в одном месте, потом переносит в другое место в маточнике, а то что остается в первой кучку-трупики........ Жесть какая-то! Раньше такого не было
alex79 (Пользователь)
Постов: 23
graphgraph
RE: ВЫКИДЫВАЕТ КРОЛЬЧАТ 11.06.2010 12:52  
SOS! Ребята срочно помогите советом. Сегодня у меня сдохла кролица у которой семеро 20-ти дневных крольчат. они только вылазить из маточника начали. Почему сдохла кролица - буду разбираться вечером после работы. Но как выходить сейчас малышню? Когда то у меня была подобная ситуация - ничего не вышло. Что делать??? Сейчас кормящих мамаш больше нет, есть только которым рожать через 3 дня и есть те у которых отсадил дней 7-10 назад малышей
DimaK (Пользователь)
Постов: 107
graphgraph
RE: ВЫКИДЫВАЕТ КРОЛЬЧАТ 11.06.2010 17:28  
Час повозиться с ними и можно научить их хлеб есть, может половина из выживет
vladimir (Пользователь)
Постов: 821
graph
RE: ВЫКИДЫВАЕТ КРОЛЬЧАТ 11.06.2010 18:10  
Если кормить хлебом,крятнут все.
DimaK (Пользователь)
Постов: 107
graphgraph
RE: ВЫКИДЫВАЕТ КРОЛЬЧАТ 11.06.2010 22:00  
Ну тогда из пипетки три раза в день молоком. Я раз так три дня попоил и на хлеб перешел, надоедает
vladimir (Пользователь)
Постов: 821
graph
RE: ВЫКИДЫВАЕТ КРОЛЬЧАТ 11.06.2010 23:10  
На 20 день крольчата уже должны самостоятельно начинать поедать корм.Я выкармливал таких овсяными хлопьями,листьями люцерны(сено).Молоко не обязательно заливать таким крольчатам из пипетки,можно приучить пить из блюдца.
Elenka (Пользователь)
Постов: 5
graphgraph
RE: ВЫКИДЫВАЕТ КРОЛЬЧАТ 08.05.2011 15:14  
Перечитала какие бывают ситуации с крольчихами, но так и не поняла, что делать?
У меня крольчиха, первородка, привела 8 кролят, на второй день стала беспокойная, только захожу в крольчатник у нее паника, бигом в ящик. Я даже не пыталась лезть в ящик, боялась ее беспокоить. На третий день она вынесла из ящика троих крольчат, двух в сено закопала, третий под кормушкой лежал. Ящик построили по последнему "писку моды" по размерам с планокой у входу чтоб не вывалились. Вот тут я уже решила вмешаться. Отсадила крольчиху, достала ящик, посчитала, положила кролят на место, обтерла пухом их. одного пришлось убрать манюсенький, двоих подложила другой кролице. Решила, что с такими фокусами, хоть кого то спасу, и у оставшихся будет больше шансов.

Вот оставила ей 5 штук, день прошел без проишествий, не беспокою ее, есть тихонько ложу, даже клетку не чищу, сегодня опять одного вынесла.
Ну не дура? Положила дитя назад в ящик.

Подскажите, что мне делать? Кролятам 5 дней.
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол