Главная arrow Форум  
13.11.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1542132890\', \'RE: Что это было?\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&catid=7&id=13918\', \'54.91.203.233\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
RE: Что это было? ( просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: RE: Что это было?

Елена 2 (Пользователь)
Постов: 14
graphgraph
Что это было? 25.09.2009 14:42  
Бывают ли у кролей опухоли, язвы (желудка, всмысле)? Вчера забили крольчиху потому что она сидела вялая, не ела, не пила и я решила ее от греха подальше забить.Внутри у нее оказалось что-то странное. Какой-то как мешочек, приросший по всей длине вдоль позвоночника и внутри какая-то масса нехорошая.Муж решил, что это какая-то язва или опухоль. А я ее 26 июля случала, 26 августа ждала крольчат, но не дождалась. (Это, правда, не только с ней, я их 4 случала, ни одна не окролилась). И вот я думаю, а не мог этот мешочек быть маткой с неродившимися и разложившимися крольчатами? Вы можете, конечно, сказать: фото в студию. Но ничего мы не фотографировали, и нечем так сходу, это надо искать, да и как-то не ожидали мы такого, посмотрели, да и выбросили в ведро от греха подальше, а потом закопали вместе с другими остатками. А печень, легкие, все было в норме. Как Вы думаете по моим таким объяснениям "на пальцах", что это было?
Каждый человек хоть в чем-то превосходит меня, и я готова у него учиться.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
vermis1 (Пользователь)
Постов: 545
graphgraph
RE: Что это было? 25.09.2009 15:48  
Елена 2 писал(а):
Бывают ли у кролей опухоли, язвы (желудка, всмысле)? Вчера забили крольчиху потому что она сидела вялая, не ела, не пила и я решила ее от греха подальше забить.Внутри у нее оказалось что-то странное. Какой-то как мешочек, приросший по всей длине вдоль позвоночника и внутри какая-то масса нехорошая.Муж решил, что это какая-то язва или опухоль. А я ее 26 июля случала, 26 августа ждала крольчат, но не дождалась. (Это, правда, не только с ней, я их 4 случала, ни одна не окролилась). И вот я думаю, а не мог этот мешочек быть маткой с неродившимися и разложившимися крольчатами? Вы можете, конечно, сказать: фото в студию. Но ничего мы не фотографировали, и нечем так сходу, это надо искать, да и как-то не ожидали мы такого, посмотрели, да и выбросили в ведро от греха подальше, а потом закопали вместе с другими остатками. А печень, легкие, все было в норме. Как Вы думаете по моим таким объяснениям "на пальцах", что это было?

http://www.okrol.ru/okrol/index.php?option=com_fireboard&Itemid=2&func=view&catid=8&id=9776#9791
Екатерина (Администратор)
Постов: 316
graphgraph
RE: Что это было? 01.10.2009 04:05  
а при чем тут пастерелез и ВГБК? в том и другом случае видны изменения внутренних органов. Матка с крольчатами выглядет как толстая кишка с большими и твердыми включениями внутри. Нужно было открыть мешочек этот и посмотреть, что там. Но, если крольчата должны были родится месяц назад - маловерояно, чтобы крольчиха жила с ними, уже погибла бы или Вы что-то напутали со сроками.
Намаконова Екатерина
г.Благовещенск
Амурская область
Екатерина (Администратор)
Постов: 316
graphgraph
RE: Что это было? 01.10.2009 04:09  
Если ни одна из 4-х крольчих не окролилась, может быть проблема с кролом, или крольчихи ожиревшие или Вы плохо определили охоту у самок.
Намаконова Екатерина
г.Благовещенск
Амурская область
Lans (Пользователь)
Постов: 18
graphgraph
RE: Что это было? 10.10.2011 12:32  
А как определить ожиревшая кролиха или беременная?
Elena. (Пользователь)
Постов: 16
graphgraph
RE: Что это было? 10.10.2011 16:55  
У кроликов может быть и гастрит и язва, и новообразование и много чего другого. вам нужно было ,Елена , повнимательнее рассмотреть мешочек.Это могла быть и пиометра.определить сукрольность можно на 12-13 день, для этого кролиху садим на стол и аккуратно пальпируем у нее животик, только делать это нужно осторожно, сильно давить нельзя, как правило крольчата легко прощупываются в виде шариков диаметр их различный, на более поздних сроках можно прощупать даже где у них головка и лапки.
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол