Главная arrow Форум  
22.09.2017
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1506052697\', \'RE: за бортом -20, а меня понесло)\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=35&func=view&catid=26&id=16073\', \'54.162.218.214\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Вниз Ответить

ТЕМА: RE: за бортом -20, а меня понесло)

Grinya (Пользователь)
Постов: 9
graphgraph
за бортом -20, а меня понесло) 12.02.2012 21:47  
Всем доброго времени суток!)
Меня зовут Григорий, мне 25, живу под Николаевом)
В общем дело было так... В детстве решил я завести кроликов, спросил у бабушки у кого можно купить крольчиху, взял 15грн., одел на спину старый школьный рюкзак, сел на велосипед и поехал... приезжаю к одной бабушке в другом конце села, выбрал крольчиху, радости полные штаны и тут лезу в карман... потерял деньги говорю бабушке чтобы пока отсадила её, что я приеду позже... сажусь на велосипед и давай искать деньги... искал часа 3, со слезами на глазах возвращаюсь домой и тут лежат, сжатые детской рукою, деньги). Опять радости полные штаны - кручу педали к бабушке у которой присмотрел крольчиху, забегаю к ней и отдаю ей деньги, сажу кролика в ранец и домой. Сначала жила она в гараже, а потом я ей соорудил клетку, на дно прибил панцирную сетку со старой кровати и тут началось моё детское увлечение кроликами. Получил я от неё первое потомство, пол года кормил, а потом с родителями всех мы дружно пустили в расход.
Шли годы, я закончил школу, поступил в университет, успешно его закончил и пошел работать, но любовь к кроликам осталась)
Стояла эта клетка, наспех сделанная детскими руками, долго в саду и делая конкретную уборку она успешно пошла на дрова)
Совсем недавно, очутившись на рынке, я увидел кролика и можно сказать влюбился с первого взгляда) , торгуюсь - беру, сажу в машину и тут вопрос... "а клетка?" Привёз домой, посадил в гараже "и тут Остапа понесло") Т.к. любимое хобби это что-то делать своими руками, за все эти годы обзавёлся я инструментом и решил от безделья начать делать клетки.
За бортом -20, а я клепаю клетки, уже сделал 4шт.
Вчера купил кролика, ещё одну крольчиху и пока что для старта хватит) ... хотя, мало ли в кого я влюблюсь в следующий раз на рынке)
Клетки делал из чего попало, то есть шли в ход старые окна, рамы от них, брёвна, доски, фанера, и т.д. Покупал только сетку для боковушек 20*20 и ясли делал из сетки 50*50мм, ну и петли для дверок). В хозяйстве есть старая дедовская циркулярная пилорама, пол в клетках делал из реек 30*20. Т.к. места хватает - делал в один ярус.
Прошу строго не судить, фото сделанные на скорую руку и с телефона(
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Grinya (Пользователь)
graphgraph
RE: за бортом -20, а меня понесло) 12.02.2012 21:50  
Ну и ещё парочка фоток
Grinya (Пользователь)
graphgraph
RE: за бортом -20, а меня понесло) 12.02.2012 21:55  
и ещё
Maryes (Пользователь)
Постов: 5
graphgraph
RE: за бортом -20, а меня понесло) 13.02.2012 15:57  
Молодец! Кстати, твоя история чем-то похожа на мою))) Но я в -20 не рискую пока строить клетки. Сейчас вот потепление идёт, так-что скоро начну. Как только будут готовы, выложу фото своих шедевров
Grinya (Пользователь)
graphgraph
RE: за бортом -20, а меня понесло) 14.02.2012 22:37  
Работа не волк - в лес не убежит
я вот думаю 2 ярусную сделать, сейчас только проекты в автокаде рисую)))
Maryes (Пользователь)
Постов: 5
graphgraph
RE: за бортом -20, а меня понесло) 17.02.2012 11:19  
Grinya писал(а):
сейчас только проекты в автокаде рисую)))

Тоже проекты рисовал, только в ArchiCAD Я работаю инженером-конструктором в строительной компании))) А ты Автокад от куда знаешь?
Grinya (Пользователь)
graphgraph
RE: за бортом -20, а меня понесло) 19.02.2012 16:59  
По образованию Инженер-механик, работаю слесарем КИПиА)
Автокад, солидворкс, компас это родное так сказать)))
Дощ (Пользователь)
Постов: 1
graphgraph
RE: за бортом -20, а меня понесло) 28.02.2012 09:57  
Давненько, года три как захотелось выращивать для семьи экологически чистых, полезных и как мне кажется не слишком требовательных животных. Осенью сделал клетку 60см*200см. Товарищ дал 7 шт. маленьких(1,5 мес.) крольчат-непривитых простяков. Но видно я переусердствовал с кормлением. Дней за 10 "вздулись" и по-очереди подохли... Конечно ощущения редкой неприятности....
24 февраля заехал на рынок...Попал к продавцам кроликов.... Купил 3-х месячную крольчиху "серого великана". Хочется ей купить хорошего, породистого "мужа" и "подругу".. Может кто предложит ?
Grinya (Пользователь)
graphgraph
RE: за бортом -20, а меня понесло) 17.04.2012 20:27  
я кормлю до сих пор исключительно сеном и сухим зерном или дробленным
Grinya (Пользователь)
graphgraph
RE: за бортом -20, а меня понесло) 17.04.2012 20:29  
19 апреля вывели обе крольчихи: одна - 4(первый выводок), вторая 8(непонятно какой выводок) - 2 из них вытащила из маточника и они замёрзли(
все резвые, уже сами едят и радуют меня)
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол