Главная arrow Главная arrow Форум  
19.10.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1539925546\', \'Содержание кроликов в ямах\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=2&func=view&id=3&catid=5&limit=10&limitstart=960\', \'54.92.163.105\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Содержание кроликов в ямах ( просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: Содержание кроликов в ямах

Руслан (Пользователь)
Постов: 11
graphgraph
RE: Содержание кроликов в ямах 04.03.2011 07:46  
Спасибо Всем за советы.
На данный момент я получил всю интересующую меня информацию.
Со сходом снега начну делать.
А по поводу нашего климата Leonid, у нас летом до +40 , зимой до -40. Вот сегодня ночью было -29 , три дня назад -34 , а днем все хорошо -10.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Руслан (Пользователь)
graphgraph
RE: Содержание кроликов в ямах 25.03.2011 14:35  
Вот как видится мне все это.
Маточники и молодняк находятся под землей в сарае , выгул и кормежка на улице в вольере.
Для самца отдельная клетка в сарае , в идеале , также отдельная норка с вольером.
Из сарая организовать доступ во все норки , для контроля и утепления на зиму , ну и для чистки молодняковой норы.
Три самки в общем вольере не будут дратся ? Смогут они поделить норки? Не будут путать норки?
Руслан (Пользователь)
graphgraph
RE: Содержание кроликов в ямах 25.03.2011 14:50  
Руслан писал(а):
Маточники и молодняк находятся под землей в сарае , выгул и кормежка на улице в вольере.
Для самца отдельная клетка в сарае , в идеале , также отдельная норка с вольером.
Из сарая организовать доступ во все норки , для контроля и утепления на зиму , ну и для чистки молодняковой норы.
Три самки в общем вольере не будут дратся ? Смогут они поделить норки? Не будут путать норки?

Сразу не получилось вставить фото.

Руслан (Пользователь)
graphgraph
RE: Содержание кроликов в ямах 25.03.2011 14:53  
Схемка не вставляется
solov62 (Пользователь)
Постов: 10
graphgraph
RE: Содержание кроликов в ямах 25.03.2011 15:00  
Руслан писал(а):

У меня самец в общем загоне с двумя самками и молодняком до 2-х месяцев. Ведут себя спокойно, драк нет. Да и нет необходимости отслеживать моменты для покрытия самок.
Leonid (Пользователь)
Постов: 463
graphgraph
RE: Содержание кроликов в ямах 25.03.2011 19:31  
Самки могут изначально и подраться, но недолго - в основном в период знакомства. Потом, когда уже разберутся, кто сильнее, то уже не лезут. И то в основном драки из-за того, что нора одна, самка какая-то не поймёт сразу, что можно рыть ответвления, а занимает сама нору, садится при входе и не пускает остальных, которым тоже надо нора. А если на каждую будет отдельная нора, проблем быть не должно.
За самца подтверждаю. У меня он всегда с самками, не мешает, в норы почти не лазит.
Руслан (Пользователь)
graphgraph
RE: Содержание кроликов в ямах 26.03.2011 08:21  
Leonid писал(а):
Самки могут изначально и подраться, но недолго - в основном в период знакомства. Потом, когда уже разберутся, кто сильнее, то уже не лезут. И то в основном драки из-за того, что нора одна, самка какая-то не поймёт сразу, что можно рыть ответвления, а занимает сама нору, садится при входе и не пускает остальных, которым тоже надо нора. А если на каждую будет отдельная нора, проблем быть не должно.
За самца подтверждаю. У меня он всегда с самками, не мешает, в норы почти не лазит.

Если самец будет сидеть в общем вольере и не лазить в нору , где он должен отсиживатся в дождь , холод?
Норы которые я хочу сделать , нельзя будет рыть (сам маточник деревянный , ход в маточник - труба 17-20см из доски)
Т.е сама система содержания получается не ямного типа , а вольерного с искуственными норами.
Какое растояние делать между маточниками , 10см , заложенных утеплителем , будет достаточно? Или надо сделать это растояние побольше?

Фундамент у сарая позволяет делать такие подкопы.
Leonid (Пользователь)
graphgraph
RE: Содержание кроликов в ямах 26.03.2011 08:35  
Часть вольера обязательно должна быть накрыта, особенно та часть, где будут входы в нору. Это - обязательное правило для вольеров с учётом дождя. В норах во время дождя отсиживаться - не выход. Может дождь зарядить на несколько суток, что, сидеть голодными в норах всё это время? А если у вас ветра да ещё и морозы сильнейшие, то вольер обязательно должен иметь и стенки. Если крольчата впервые вылезут из тёплого гнезда в норе на мороз и ветер, да ещё и дождь, то загнутся быстро. Надо понимать, что в норе кролики проводят меньшую часть времени и в основном сукрольные самки, а так большинство туда почти не потыкается. И если вы их будете держать в таких условиях, что в норах им придётся прятаться от погодных условий, то добра от этого не будет.
10 см. между маточниками - достаточно, если ещё и с утеплителем.
Руслан (Пользователь)
graphgraph
RE: Содержание кроликов в ямах 26.03.2011 10:55  
Так может быть, тогда норку повернуть внутрь сарая.Т.е выход из норки в сарай , соответственно вольер в сарае , а утепленная норка под землей за пределами сарая?
Leonid (Пользователь)
graphgraph
RE: Содержание кроликов в ямах 26.03.2011 14:23  
Это вообще было бы хорошо.
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол