Главная arrow Главная arrow Форум  
19.01.2018
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1516338516\', \'RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов.\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=2&func=view&id=13457&catid=8&limit=10&limitstart=100\', \'54.234.65.78\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. ( просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов.

Beso (Пользователь)
Постов: 633
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 11.08.2009 06:38  
Оглашаю результаты нашего миксоматозного случая:

Взрослые кролихи (8 шт):
- 5 полном порядке - все болячки отсохли (у одной уши получились надгрызанные), кондиции по весу и бодрости восстановлены полностью.
- Одна (ее фото выкладывалось) пока не набрала вес но все болячки отсохли и ведет активный образ жизни.
- Еще одна продолжает болеть - у нее затруднено дыхание, немного вялая, вот-вот должна окролиться..
- И еще одна, тоже тяжело больная и вялая, исчезла около недели назад. Подозреваем хищника, т.к. на следующий день был найден крольченок (тоже тяжело болеющий) с перегрызанным горлом. В окрестностях бродят и лисы, и хорьки, так что вполне вероятно.
п.с.: недавно порывшись в записях обнаружил, что именно эти 2 последние кролихи (самые тяжело болеющие) не прививались после покупки - это моя халатность. Остальные прививались в марте этого года и перенесли болезнь нормально. Не думаю что это совпадение.

Взрослые самцы (3 шт): ни малейших признаков болезни. Пронесло.

5-7 недельные (на момент начала эпидемии - 15 июля) крольчата (11шт) - заболели все (кто-то сразу, кто-то через неделю):
- 3 уже в полном порядке, не худенькие, веселенькие, болячки в основном поотсыхали.
- 2 почти в порядке, еще худенькие, но уже веселые
- 3 продолжают болеть, болячки поотсыхали, но худые и вялые, у одного глаза закисают.
- 3 сдохло, вернее сдохло 2 и один стал жертвой хищника (шансы выжить у него были маленькие)

Месячные (на момент начала эпидемии) крольчата (14) - у двоих появились вавки на лапках и через неделю уже зажили, + 1 серьезно заболел (продожает болеть, худой)

2-недельные (на момент начала эпидемии): заболел один буквально на днях, уже после прививки.

1-недельные (на момент начала эпидемии): здоровы, привиты в эти выходные.

Текущая тактика такая:
Весь молодняк в возрасте 1 месец прививается от миксы, через 2 недели от гемки, и через 2-3 дня отсаживается.

П.С.: Всего денег на препараты потрачено около 300 грн, труда в человеко-часах - немеряно.

Еще П.С.: Насколько я понимаю, у большинства участвующих в этой теме сложилось мнения что я и Леонид агитируем лечить миксоматоз. Это конечно же не так, и хочется надеяться, что хотя бы часть читающих/участвующих воспринимает информацию именно так как написано, а не так как хочется
прочитать. Эти результаты выкладываю опять-таки не с целью поселить надежду у себе подобных новичков, чтобы все начали лечить миксоматоз, а просто чтобы история имела свое логическое завершение.
Днепропетровск.
e-mail: beso@dnepr.com
Мои Новозеландцы Красные
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Beso (Пользователь)
Постов: 633
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 11.08.2009 06:51  
Малыш123 писал(а):
...и не понятно - почему не ищут лекарство?
...P.S.: лечить стала почитав ваш форум.

Лично я думаю, что лекарство не ищется потому, что подавляющему большинству оно НЕ НУЖНО:
- у тех кто ведет "прогрессивную" кролиководческую деятельность вопрос лечить или не лечить не стоит - на забой.
- по другую сторону баррикад большинство сельских жителей - они в основном даже и не прививают. Они спокойно без истерик наблюдают как кролики сами преодаливают болезнь, забивая тех кто уже совсем кволый.
Днепропетровск.
e-mail: beso@dnepr.com
Мои Новозеландцы Красные
Leonid (Пользователь)
Постов: 463
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 11.08.2009 07:02  
И ещё: этиотропное лечение при вирусных болезнях жутко дорогое. Даже среди людей, которые принимают курс такого лечения, например, против вирусного гепатита С, мало находится таких, которые могут оплатить весь курс. Тем более для кролей это будет дорого.
P.S. Этиотропное - действующее на причину болезни.
Малыш123 (Пользователь)
Постов: 2
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 11.08.2009 07:39  
Leonid писал(а):
Если ищете соратников по разведению кроликов для души - это поищите в сети форумы тех, кто разводит мини-кроликов.
Из мини у меня свин морской есть... А это подарок, я заводить не хотела, мне отдали. Я сколько могла столько животное держала, а теперь она у родителей - у них другой интерес (такой же как у вас). И ситуация как раз та. что вы описываете: 7 крольчат 1 месяц от роду... а тут инфекция. Вот.
А крольчиха - моя хорошая... она чужих кролей приняла... выкормила. вот. А вообще животное это оч. интересное и самое главное глаза у них... эх...
Leonid (Пользователь)
Постов: 463
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 11.08.2009 15:43  
Малыш123, сочуствую. Я тоже первые несколько лет когда забивал, то жутко жалко было. Жену каждый раз отправлял в другую комнату и включала громко музычку, чтобы не слышать, если завизжат. А что поделаешь: есть надо, особенно если спортом занимаешься да физически много работаешь, а в магазине дорого и часто некачественно, да и они же так само забивают...
Valentin (Пользователь)
Постов: 31
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 31.07.2010 14:37  
Достал миксоматоз и меня впервые в этом году,наконец! Прививался только от гемки. Бо от неё дохнут сразу,если попадает. А микса думал где-то там,у других,теретически существует.. Как грится "пока петух не клюнет"... Клюнул.
Перечитал вроде всё теперь про него. И эту ветку в первую очередь. У самого болеют 10 день,как заметил. Колол гамавит,мазал мазью,что в ветаптеке рекомендовали. Почитав опыт других сделал вывод. Хочешь лечить - деньги на ветер в комаров. Либо сами выживут, либо забивай если товарный вес уже есть или если не жалко малых выкидывать. Всех проколол вакциной. Больных с несъедобным весом - в вольер изолирую,пока ещё никто не сдох. За остальными пристально наблюдаю. Развожу и держу только для мяса.
vladimir (Пользователь)
Постов: 821
graph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 31.07.2010 16:29  
Valentin писал(а):

Хочешь лечить - деньги на ветер в комаров. Либо сами выживут, либо забивай если товарный вес уже есть или если не жалко малых выкидывать.

Вывод не правильный.

Хочешь,чтобы кролики не болели.вовремя вакцинируй с учетом правил вакцинации,доставки,хранения и применения вакцин.
Valentin (Пользователь)
Постов: 31
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 31.07.2010 22:24  
Это само собой разумеется к содержанию. А я про "лечение". Интересно было бы об успехах Beso услышать спустя год после его борьбы. Как там потомство? Рецидивы были?
АлександрЮ (Пользователь)
Постов: 754
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 01.08.2010 06:40  
Valentin писал(а):
Колол гамавит,мазал мазью,что в ветаптеке рекомендовали.

У одного чела был сифилис. Он нос мазал зеленкой и мазью, колол витамин. И что??!! Нос отвалился, болезнь перешла в хроническое состояние, жить осталось чуть-чуть, а уж какую угрозу для окружающих он стал представлять, ужас!!
Саратовская область
yuhnov1@rambler.ru
Новозеландская белая, Французский баран, Бельгийский великан(фландр, он же ризен, он же обр).
SAI (Пользователь)
Постов: 164
graphgraph
RE: Лечение миксоматоза у привитых кроликов. 01.08.2010 12:49  
АлександрЮ, если бы все кролиководы были на Вашем уровне, то заразных болезней у кроликов уже бы не было. Но реальная жизнь такова, что на одного АлександраЮ сотни людей которые даже не прививают животных.Не говоря о том, что не всегда вакцина справляется со своими функциями.
У меня кролики заболевшие в начале июля уже выздоровели, или выздоравливают.
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол