Главная arrow Главная arrow Форум  
17.12.2017
Can\'t open file: \'jos_fb_whoisonline.MYI\' (errno: 145) SQL=INSERT INTO jos_fb_whoisonline (`userid` , `time`, `what`, `task`, `do`, `func`,`link`, `userip`, `user`) VALUES (\'0\', \'1513516636\', \'Дизайн сайта (вопросы, предложения, обсуждение)\',\'\',\'\',\'view\',\'/index.php?option=com_fireboard&Itemid=2&func=view&id=10283&catid=21&limit=10&limitstart=10\', \'54.163.209.109\', \'0\')
Кролиководство
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Дизайн сайта (вопросы, предложения, обсуждение) ( просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: Дизайн сайта (вопросы, предложения, обсуждение)

Виталик (Пользователь)
Постов: 363
graphgraph
RE: Дизайн сайта (вопросы, предложения, обсуждение) 23.10.2009 16:19  
Medvenk, зачот! Только .Ру лепите уже так как и окрол одним шрифтом. И НЛО в верхнем углу можно яркость поубавить, или прилепить обычное человеческое солнце, а то слепит аж глаза режет. А в основном то что надо. Кроликов еще можно парочку добавить. Как вариант взрослую крольчиху с малышами. Часто так на постерах или на календарях прикольные картинки делают, когда бальшой зверь с малышами.
Украина. Ровенская обл.
30 самок (направление - мясное).
Содержание - улица, михайловские коттеджи.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Виталик (Пользователь)
graphgraph
RE: Дизайн сайта (вопросы, предложения, обсуждение) 23.10.2009 16:23  
Beso писал(а):
Екатерина !
А может ну их к монахам эти пола слева и справа ? С дизайном будет меньше проблем - останется только шапка и футер. Форум станет еще шире и

Широкие посты трудновато читать. На опыте замечено. Пока дочитаешь широкую строчку, то другуй строчку приходится уже искать, и не попадаешь на нее с ходу, и бегаешь глазами в конец в начало.
Украина. Ровенская обл.
Medven^k (Пользователь)
Постов: 99
graphgraph
RE: Дизайн сайта (вопросы, предложения, обсуждение) 23.10.2009 22:00  
Этот вариант сделан с учётом мнения Виталика. Правда без крольчихи с крольчатами (ну нет у меня под рукой фото подходящего), зато с симпатишным кролом. Солнце тоже заменил мультяшным. Господа - подключайтесь к обсуждению, боюсь моего альтруизма надолго не хватит.
Beso (Пользователь)
Постов: 633
graphgraph
RE: Дизайн сайта (вопросы, предложения, обсуждение) 23.10.2009 22:58  
А вот и альтруистически настроенный специалист отыскался !
Medvenk, зачот !

Лично мне первый вариант больше понравился - живые кролики красивше. Насчет надписи - оба варианта гуд.
Как насчет сделать картинку шириной до 300-400 пикселей (для размещения в левой части), а остальное чтобы заполнялось повторяющимися картинками (просто травка) ?
Днепропетровск.
e-mail: beso@dnepr.com
Мои Новозеландцы Красные
Beso (Пользователь)
Постов: 633
graphgraph
RE: Дизайн сайта (вопросы, предложения, обсуждение) 23.10.2009 23:11  
Виталик писал(а):
Широкие посты трудновато читать. На опыте замечено. Пока дочитаешь широкую строчку, то другуй строчку приходится уже искать, и не попадаешь на нее с ходу, и бегаешь глазами в конец в начало.
На все 100% согласен !
Но необязательно же разворачивать форум на весь экран !
А вот на маленьких мониторах терять около 10% ширины - роскошь.
Стилистически Екатерина сейчас правильно поступила - просто беленький фон.
Все имхо.
Днепропетровск.
e-mail: beso@dnepr.com
Мои Новозеландцы Красные
Medven^k (Пользователь)
graphgraph
RE: Дизайн сайта (вопросы, предложения, обсуждение) 23.10.2009 23:39  
У меня была мысль насчёт заполнения большей части изображения повторяющимся элементом. При этом, нужно понимать, что такая конструкция будет, хотя и полегче, но в ущерб эстетике. Отказался я от этой мысли только по причине того, что файл получился и без этого не тяжёлым 47кб первый и 54кб второй. Мне интересно услышать мнение Екатерины по этому поводу. Теоретически можно уменьшить вес изображения за счёт повторяющегося элемента раза в два. Ещё хотелось бы узнать желательные размеры в пикселях, чтобы разговор был более предметный. Ну и большинством голосов неплохо было бы выявить предпочтительный вариант ( а может быть гибрид из двух).

Содержимое поста отредактировано: Medvenk, в: 23.10.2009 23:43
Виталик (Пользователь)
graphgraph
RE: Дизайн сайта (вопросы, предложения, обсуждение) 24.10.2009 14:26  
Что-то справа отрезает часть.
Насчет живых кроликов. По-моему нужно сочитать живое с живим, а мультяшное с мультяшным.
Т.е. если кроликов поставить живых, то поместить их на травку близкую к реальной с какой-либо фотки. А если такой мультяшный герой как во втором варианте, то и поместить можно на нарисованную лужайку. А то живые кролики на нарисованной травке как то не сочетаются.
Мне лично больше нравятся реальные. Вот сейчас классная картинка с кроликом у вазы с овощами. Только если бы это была цельная композиция, а не контуры на синем фоне, то вообще цены бы не было.
Может стоит участникам порыться по своим архивам фоток? Выставлять предложения можно было бы прямо в теме.
Украина. Ровенская обл.
Medven^k (Пользователь)
graphgraph
RE: Дизайн сайта (вопросы, предложения, обсуждение) 24.10.2009 23:37  
Ещё один вариант шапки. Для него сегодня специально сфотографировал крольчат. А так как осень на дворе, то вместо травки опавшие листья.
Nikolushun (Пользователь)
Постов: 155
graphgraph
RE: Дизайн сайта (вопросы, предложения, обсуждение) 25.10.2009 22:49  
Считаю не столь важным сам дизайн, как читаемость и смотрибельность.
Пожалуйста, уберите ярко-зелёный цвет типа строчкой выше boardcode.
Мы все долго сидим за компьютером и так глаза вылазят, а тут ещё красный, ярко-зелёный.
Зделаем скидку в пользу здоровья, а не дизайна.
Екатерина (Администратор)
Постов: 316
graphgraph
RE: Дизайн сайта (вопросы, предложения, обсуждение) 26.10.2009 03:17  
Может быть под этот дизайн другую шапку, нужна такая-же под этот синенький дизайн и размер чтобы один в один...

Содержимое поста отредактировано: Екатерина, в: 26.10.2009 03:19
Намаконова Екатерина
г.Благовещенск
Амурская область
Вверх Ответить
© Copyright 2007 Best of Joomla, Работает на FireBoardполучить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол